ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Два дальних удара - два гола в наши ворота

03.10.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В субботу был сыгран очередной тур в чемпионате. Наша команда из Vlaardingen, принимала дома команду Smitshoek. Перед игрой возникла проблема с формой. Наши соперники приехали на матч в оранжевой форме, поэтому нам пришлось искать выход из ситуации. И клуб пошел нам на встречу и мы начали игру в желтых футболках. Состав на матч был следующим: В воротах Алексей Ластовка, в защите Сергей Суботяло, Иван Суботяло и Алексей Герц. Два опорных полузащитника Андис Кирсбаумс и Александр Кунгурцев. Крайние полузащитники Димитрис Спиридис и Руслан Давыдов. На позиции поднападающего Роман Тоделло и два нападающих Владимирос Спиридис и Евгений Зайцев. А в запасе остались Руслан Исмаилов, Евгений Василиан, Тарас Савьяк и Вадим Лапаев.

Первый тайм был равным. Обе команды играли в типичный футбол "бей - беги". Соперники более менее еще комбинировали а наша команда играла в основном забросами мяча на нападающих, которые в свою очередь не могли создавать ничего впереди. То за мячом не успевали, то мяч отскакивал от них как от стены. Запомнился лишь удар Руслана Давыдова и Евгения Зайцева. Соперник тоже ничего такого не создавал, но на 36-й минуте как то умудрились пробить метров с 25-ти и попадают в дальнюю "девятку". Но сам факт что наш вратарь даже не ожидал этого удара и не смог даже двинутся с места. Гол на его совести. И это все в первом тайме.

В перерыве проводятся три замены. Вместо Евгения Зайцева на поле выходит Вадим Лапаев в нападении. А также меняются крайние защитники. Поле покидают Сергей Суботяло и Алексей Герц а вместо них на поле выходят Руслан Исмаилов и Тарас Савьяк. Только начался второй тайм и травму получает Иван Суботяло. И вынужденная замена. Алексей Герц выходит на поле. Игра начала чуть лучше получатся, но все ровно в нападении остроты не хватало. Но появилась немного игра в пас. А на 53-й минуте Руслан Давыдов совешает ошибку и отдает пас сопернику, который пробивает метров с 22-х и опять "девятка". Но на этот раз наш вратарь прыгнул но не достал мяч. А счет стал 0:2. На 60-й минуте поле покидает Александр Кунгурцев а вместо него на поле появляется Евгений Василиан. И он начал дирижировать в центре поля раздавая неплохие передачи, только вот наши нападающие не могли воспользоваться этими передачами. Хороший удар проводит Руслан Давыдов, но вратарь отбивает мяч и попадает в штангу. После подачи углового мяч с линии ворот выносит защитник соперника. На 74-й минуте мы зарабатываем штрафной удар. К мячу подходит Роман Тоделло и делает навесную передачу. На нее бежит Руслан Исмаилов и головой отправляет мяч в сетку. Счет 1:2. Надежда еще есть. И мы начинаем активнее играть, но опять же много мячей уходят куда-нибудь. До конца матча, пробовали улучшить результат, но так и не получилось. Или вернее не было огня в глазах ребят, чтобы спасти игру. Матч заканчивается со счетом 1:2. Это первое поражение в этом сезоне у фарм клуба.

Могли бы мы спасти этот матч. Конечно могли, но только тогда, когда 11 человек на поле играют с одной целью и до конца. Игроки не мотивированы, они приходят отыграть матч и все. И сама мотивация не должна приходить только от тренера а от самих игроков. Каждый игрок должен поставить свою цель перед сезоном. Если ты нападающий, тогда поставь цель забить 10 мячей за сезон и работай на поле чтобы достичь этого. Если ты защитник, ставь цель, чтобы соперник не смог отличится в матче больше одного раза. Полузащитник - играй на команду, отдавай голевые передачи, созидай, разрушай игру соперника. Это мелкий пример маленьких целей. А у нас к сожалению 80% игроки играют без никаких целей. По поводу правильной игры на своей позиции, можно сказать хорошие слова в адрес Андиса Кирсбаумса. Он отрабатывает до конца на позиции опорного полузащитника. Но больше всего критика относится к Роману Тоделло. Играя на позиции поднападающего, 70% времени он играет где хочешь по краям, но только не на той позиции где его поставил тренер. Это позиция игрока, который должен снабжать голевыми передачами нападающих, а что делает Тоделло. Из 10-ти передач, восемь летят верхом и попробуйте зацепится за мяч нападающие. Все совершают, это нормально, таким образом мы учимся играть. Но здесь проблема даже не в ошибках а в движении по полю без мяча. Наша команда вообще не двигается. Кто то отдал пас и стоит не двигаясь, тот кто принял он в свою очередь не сыграет в одно касание а сразу попытается обыграть соперника, два раза потеряет мяч и опять заново надо начинать. Ребята, давайте соберитесь, включите кнопку победителя и вперед каждый с одной целью на следующую игру. А цель одна - победа...