ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новички команды показали класс

04.10.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

Воскресный матч основной команды получился интересным и событийным. Во первых одержали вторую победу в чемпионате после двух поражений подряд. Во вторых появилась игра. Ну а в остальном все по порядку. Мы играли в гостях в городе Zaandam против команды Zaandijk. Эта команда была выше нас в турнирной таблице на одно место. В расположение нашей команды на матч прибыло 15 игроков. После последнего матча против команды Purmersteijn и перестановки в защите, решено было немного изменить тактику игры и позиции на поле, поэтому стартовый состав выглядел следующим образом. В воротах Денис Князевич, последний защитник Руслан Исмаилов, передний защитник Влад Граур, справа Нуржан Нурушев и слева Виталий Голец. Два опорных полузащитника Роберт Гурьян и Илан Ротнес (дебют), справа в полузащите Георгий Брынза и слева Роберт Ростовцев. Поднападающим Гоча Сипки и в нападение Тимур Семаш (дебют). Готовые выйти на замену Андрей Селифонов, Драгош Граур, Дмитрий Ильясевич и Иван Суботяло.

Начало получилось удачным для нашей команды. Уже на 3-й минуте Гоча Сипки открывает счет после передачи Тимура Семаша. Потом игра немного успокоилась. Обе команды пробовали создавать моменты, но мяч не доходил до цели. Но на 17-й минуте хозяева после навесной передачи сравнивают счет. Руслан Исмаилов не подстраховал вратаря и соперник головой пробивают и счет 1:1. И сразу после этого наши ребята заиграли быстрее и активнее. Начали получатся хорошие комбинации. И второй гол получается именно после красивой трехходовки. Сипки делает передачу на Ростовцева, а Ростовцев прострел в центр, где мяч в ворота отправляет дебютант команды Тимур Семаш. Хороший дебют гол+пас. Проходят меньше пяти минут и опять отличная комбинация из трех наших игроков и счет 1:3. Ростовцев сделал навесную передачу, Гурьян выиграл мяч и сделал передачу на ход на Георгия Брынза, который и отправляет мяч в ближний угол. Через несколько минут мы получаем право на угловой. Роберт Ростовцев подает, мяч попадает к Сипки и он пробивает и рекошетом от защитника мяч опять у Ростовцева, где он обыгрывает одного игрока и пробивает по воротам. Гоооол. Счет 1:4 и первый мяч на счету Роберта Ростовцева за нашу команду. На 35-й минуте у нас замена. Поле покидает Илан Ротнес, который пока физически не готов сыграть даже тайм. Но это понятно, он провел пока лишь две тренировки. Вместо него на поле выходит Иван Суботяло. И сразу перестановка. Суботяло начинает играть переднего защитника а Влад Граур в опорной зоне. Через две минуты мяч в воздухе выигрывает Влад Граур и он отскакивает к Ростовцеву, который пробивает по воротам метров с 20-ти и счет уже 1:5. Дубль на счету Ростовцева. За четыре минуты до конца первого тайма Роберт Гурьян выдает отличную передачу на Семаша, который выходит один на один с вратарем и хладнокровно отправляет мяч в сетку. Суперский дебют Тимура. Два гола и голевая передача в первом тайме. Об этом многие мечтают, но не у всех получается. Браво. А на последней минуте первого тайма счет мог стать еще крупнее после передачи Сипки, Гурьян выходит один на один с вратарем и пробивает прямо в него. Первый тайм окончен. 1:6 мы впереди.

Перед началом второго тайма в нашей команде одна замена. Поле покидает Тимур Семаш а вместо него выходит Драгош Граур. Игра у нас получается, создаем моменты, но к сожалению не реализуем. Хороший момент появляется замкнуть прострельную передачу у Драгоша Граура, но он не попадает по мячу с метра от линии ворот. На 55-й минуте у нас замены. Поле покидает Виталий Голец а вместо него выходит играть Андрей Селифонов. Селифонов играет в опорной зоне а Влад Граур левого защитника. И уже через пару минут у Селифонова есть возможность отличится, но его удар попадает в перекладину. Соперник создает несколько моментов, но уверено играет наш вратарь. На 60-й минуте у нас последняя замена. Поле покидает Влад Граур и выходит Дмитрий Ильясевич. И вот за это время пока Ильясевич доходил до своей позиции на левом фланге защиты, соперник как раз начал атаку этим флангом и после паса с глубины, мяч попадает к нападающему, который опередил немного Ивана Суботяло. Исмаилов бежит на подстраховку и выбивает мяч из под ног нападающего, но мяч отскакивает к другому игроку, который пробивает в дальний угол. 2:6. После этого у нас начинается не игра в мяч а игра словами и криками на поле. Непонятно только из за чего. Выигрываем с разницей в четыре мяча, кому нужны эти лишние крики и отрицательные эмоции. Несколько моментов мы не используем в дальнейшем. А вот соперник на 70-й минуте делает счет 3:6. Правда мяч был забит из положения "вне игры", но все таки судья показал на центр. Идет игра по центру в районе нашей штрафной и не один из опорных полузащитников не встречает атакующего. Почему? А потому что оба опорника и Селифонов и Гурьян вообще не находятся на их позиции а далеко за центр поля. После этого атакующая команда вырывается в атаку, ошибку в отборе совершает Брынза, Нурушев падает, Исмаилов покидает свою позицию чтобы не дать игроку приблизится к воротам и до конца идет отбирать мяч, но игрок скидывает мяч на партнера, которого Ильясевич должен держать, однако он держит наших игроков. Нападающий пробивает, мяч попадает в штангу и другой игрок на добивание завершает атаку, хотя он был "вне игры". Флажок был поднят, однако у судью другое мнение. Мы приходим в себя после десяти неудачных минут и создаем моменты, но реализация противоположная первому тайму. Но на 77-й минуте мяч попадает к Ростовцеву на левом фланге, он берет игру на себя и входит в штрафную, обыгрывает вратаря и отправляет мяч в ворота. 3:7 и хет-трик на счету Роберта Ростовцева. Отличный матч проводит Роберт, плюс еще участие в других голевых комбинациях. На 81-й минуте Ростовцев бросает мяч из за боковой на Сипки, Гоча входит в штрафную и делает счет 3:8. Через две минуты мы опять забиваем. Исмаилов получает мяч от Суботяло, идет вперед с мячом и делает передачу через все поле на набегающего из за защитника Сипки. Гоча обыгрывает защитника и пробивает по воротам. Вратарь отбивает, но на добивание успевает Драгош Граур и ставит точку в этом матче 3:9. До конца матча обе команды доигрывали матч, ближе были хозяева к тому чтобы уменьшить разрыв в счете. Они пробили несколько раз по воротам с дальней дистанции, но наш вратарь был на месте. Матч заканчивается, мы одерживаем уверенную победу.

Как всегда итоги проводим итоги матча. Плюсы и минусы. Начнем с плюсов. Радует реализация моментов первого тайма. Из семи моментов было реализовано шесть. Только момент на последней минуте тайма с участием Гурьяна не был реализован. Если так реализовывать в каждом матче, тогда это шаг к успеху и победе в каждом матче. Другой плюс, новички команды, которые отыграли хорошую игру и правильно. Похвальные слова в адрес Тимура Семаша, который забил два мяча и отдал голевой пас в своем дебютном матче. Хотя Тимур провел всего две тренировки, но тренер в нем что то увидел и был уверен, что он отличится в этом матче. Но не это главное, главное как он вовремя оказался на месте, когда забивал свой первый мяч. Другой бы игрок мог бы не оказаться на этом месте. А также он хладнокровно забивает второй мяч выходя один на один с вратарем. Выход один на один не каждый может всегда реализовать. Вспомните прошлый сезон, сколько выходов один на один не реализовал Эрик Соуза. Наверное как минимум 7-8. У Тимура есть данные, которым надо пожелать многим нападающим. Это чувства гола. Он знает где надо находится чтобы забить. И поверьте в этом сезоне он забьёт как минимум 7-8 мячей. Пожелаем ему удачи. Очередной плюс хорошая игра Роберта Ростовцева. Три мяча забитых и две передачи голевые. И участие почти во всех забитых мячах. Дальние удары, правильная игра на своей позиции. Также хочется отметить Георгия Брынза, который забивает во втором матче подряд. Ну и конечно игра в обороне на позиции левого защитника Виталия Голеца. Виталик на много больше пользы приносит на этой новой позиции и главное у него получается играть там. Приятно также что Драгош Граур вышел на замену и отметился забитым мячом. И последний плюс это комбинационная игра, которая получалась местами очень хорошо, особенно в первом тайме.

Теперь о неприятном - о минусах. Первый минус команды это крики на поле и это касается в основном одного человека. Невозможно играть нормально, когда после каждого движения почти любого игрока следуют комментарии а иногда и оскорбительные. И не важно кто ты новичок в команде или игрок, который десять лет в команде. Понятно это футбол и бывают всплеск эмоций, можно где то подсказать, это нормально. Но при каждом касание мяча комментарии, что что то не так, это не правильно. Все не могут играть именно так как думает один человек и после разных криков, ребята еще больше теряются и может и совершают ошибки. И вообще зачем нужны крики, когда выигрываешь с разницей в пять мячей. Другой минус это игра опорных полузащитников во втором тайме, которые играли очень высоко к атаке и оставляли свои зоны. В итоге хозяева уходили в контратаку и у нас центр поля был пустой. Один опорник должен всегда страховать в таких случаях. Хочется надеяться, что к следующему матчу мы подойдем хотя бы с этими двумя минусами в плюс...