ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Без созидателей в центре поля, почти невозможно победить

06.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

Вот и началось. Опять мы начинаем новый сезон, да еще какой. В конце этого сезона в июле 2017, нашему клубу будет 10 лет. В этом году случилось так, что мы решили продолжать играть футбол буквально за две недели до начало чемпионата. Ну раз решили, значит в добрый путь. И начали мы этот путь в прошлое воскресение товарищеским матчем против команды Arsenal ASV. На данный момент у нас команда собралась из 14-ти игроков. Пока что мы в поисках новых игроков, которые бы могли к нам присоединится. В стартовом составе вышли следующие игроки: В воротах Денис Князевич, трио защитников Роберт Гурьян, Нуржан Нурушев и Влад Граур. В опорной зоне Виталий Голец и Стас Граур. Крайние полузащитники Руслан Давыдов и Нарек Авдалян. Атакующий полузащитник Андрей Селифонов. И два нападающих Драгош Граур и Гоча Сипки. И в запасе остались Руслан Исмаилов, Константин Костына и Дмитрий Ильясевич.

Игра для нас началась сразу неудачно. Уже на 2-й минуте хозяева открывают счет. Потом мы начали пробовать создавать моменты, но до конечного итога не доходили. Но на 18-й минуте мы зарабатываем пенальти. Но к сожалению Гоча Сипки пробивает в перекладину. А уже через несколько минут хозяева увеличивают счет до 2:0. У нас ничего не получается, особенно в центре поля. В опорной зоне что Виталий Голец, что Стас Граур теряют свои позиции и соперник проходит через центр очень легко, кроме того в созидательном плане через центр мы не можем ничего создать, так как игроки центральной зоны, не понимают что такое "созидание". В основном иногда проходят кое какие атаки, только индивидуально. Хотя момент у Драгоша Граура был отличный. Он с 5-ти метрах не попал в ворота из хорошей позиции. В середине тайма вообще приходится делать перестановки. Поэтому на поле выходит Константин Костына вместо Стаса Граура. А еще через десять минут Дмитрий Илясевич меняет Андрея Селифонова. Матч товарищеский, поэтому надо пробовать разные варианты.

Второй тайм начинается, как и первый - пропускаем быстрый мяч. А в течении 15 -ти минут счет вообще становится 4:0. Но сразу через три минуты судья назначает второй пенальти в матче. На этот раз пробивать идет Роберт Гурьян. И вратарь берет этот мяч. После этого в команде начинает происходить хаос. Каждый играет где хочет. О какой нибудь комбинированной игре и речи не может быть. Хозяева опять отличаются. А на 70-й минуте, мы забиваем гол престижа. И автором мяча становиться Гоча Сипки. Через три минуты хозяева ставят точку в матче 6:1. До конца матча мы имеем еще один шанс. Роберт Гурьян попадает в штангу. Матч завершается разгромом.

Впервые в истории мы начинаем сезон разгромным поражением. С точки зрения игры, было ожидаемо что физически будет очень тяжело без предсезонной подготовки, но с точки зрения командной игры это было разочарование. Так выглядело, как будто мы впервые играем в одной команде и не знаем, что нам надо делать. Да, пропустили шесть мячей, можно говорить что в защите плохо сыграли, но это не в защите проблема. Вся проблема в центре полузащиты и опорной зоне. Во первых в оборонительных действиях опорные полузащитники действовали очень плохо. Вместо того чтобы держать игроков, они по несколько раз стелились в ненужные подкаты. А в созидательном плане, так это вообще "ноль" . Никаких обостренных передач на нападающих. Наши нападающие должны были вернуться в защиту для того чтобы забрать мяч и начинать атаку. В центре поля нужен игрок, который раздавал голевые передачи нашим нападающим, но у нас такого нет. Надеямся только на Ренана Перонио, что он подключится к нам. Потому что без созидателей в центре, невозможно победить. У нас есть неделя чтобы хоть немного подготовится к первому матчу в чемпионате и немного определится с игроками, кто и какую работу должен выполнять на поле. Будем работать над этим...