ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Заработанное очко против нелегкого соперника

11.10.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В прошлую субботу у команды из Vlaardingen был запланирован тяжелый матч. В гостях против одного из лидеров чемпионата, клубом CWO. Наши ребята играли один матч против этого клуба в декабре прошлого года. Это был кубковый матч 1/32 финала. И тогда матч закончился со счетом 4:4. По ходу матча мы вели трижды 2:0, 3:1 и 4:2. И в конце упустили победу, но вот серия после матчевых пенальти была удачна для нашей команды. Мы одержали победу и прошли дальше в следующий раунд. А вот на субботний матч у нас были проблемы с составом. В первую очередь не смог помочь команде вратарь команды Алексей Ластовка, ну и несколько основных игроков. В итоге в расположение команды было 12 игроков. Таким образом стартовый состав выглядел следующим образом. В воротах Игорь Радвилс. Трио защитников Руслан Исмаилов иВан Суботяло и Алексей Герц. Два опорных полузащитника Андис Кирсбаумс и Роман Тоделло. Крайние полузащитники Руслан Давыдов и Павел Лихолетов. Атакующий полузащитник Евгений Василиан и два нападающих Евгений Зайцев и Никита Дабро. И одна замена Сергей Суботяло.

Соперник оказался неплохой командой. С первых минут он начал комбинировать, но не совсем получалось, так как наши игроки прерывали атаки и сразу передачи шли на молодых ребят Никиту и Пашу, которые превосходили соперника в технике и создавали моменты. Игра была равная, мяч переходил то к одной команде , то к другой. Но на 24-й минуте Никита Дабро берет на себя игру и входит в штрафную, где его сбивают и арбитр назначает пенальти. Никита сам и реализует его, хотя вратарь угадал направление и даже зацепил мяч руками. После этого мы создаем еще несколько моментов. Хороший момент упускает Павел Лихолетов, его удар проходит выше ворот. Также со штрафного пробивает Евгений Василиан и мяч летит выше перекладины в нескольких сантиметров. Также Руслан Давыдов пробивает из выгодной позиции прямо во вратаря. Свое место в нападении не может никак найти Евгений Зайцев, очень много потерянных мячей с его стороны. Соперник в свою очередь тоже создает несколько моментов, но отлично играет наш вратарь, который два раза очень хорошо выручает команду. А на 37-й минуте отличные два момента появляется у Андиса Кирсбаумса. Сперва он пробивает головой в перекладину и мяч после нескольких передач попадает к Василиану, который обыгрывает защитника пол левому флангу и входит в штрафную, где выдает отличную передачу на Кирсбаумса и Андис с 6-ти метров попадает во вратаря, но мяч отскакивает к Лихолетову, который делает счет 0:2. Заряженные счетом мы начинаем создавать момент за моментом. После подачи углового в исполнении Василиана, Исмаилов выскакивает на опережения и пробивает с лету выше ворот. А уже через несколько минут а точнее на 42-й минуте Никита Дабро делает отличную передачу на Павла Лихолетова, который головой отправляет мяч в ближний угол и счет 0:3. Соперник в шоке. Таким образом заканчивается первый тайм.

Начало второго тайма начинается неудачно для нас. Уже на 48-й минуте хозяева отыгрывают один мяч. Сперва у нас ошибается наш вратарь выпустив мяч из рук, но мяч потом попадает к Тоделло, который не выносит мяч из штрафной как можно дальше а владея мячом теряет его в штрафной и соперник пользуется этой ошибкой. Матч продолжается, соперник все больше и больше владеет мячом и создает моменты у наших ворот. Но мы отбиваемся всеми силами. У нас также появляются несколько моментов, но мы не используем их. Хороший момент у Василиана, но он пробивает выше ворот. Также несколько раз Никита Дабро не использует моменты. На 65-й минуте замена. Поле покидает Евгений Зайцев а вместо него на поле выходит Сергей Суботяло. У нас соперник начал создавать моменты по левому флангу, где в защите не успевает Исмаилов. Дважды соперник его проходит, но Иван Суботяло играет на подстраховке вовремя. А вот на 77-й минуте Суботяло не смог уже страховать Исмаилова, который не успел к своему игроку. И в итоге хозяева делают счет 2:3. И сразу через две минуты мы зарабатываем второй пенальти. Опять к мячу идет Никита Дабро, но на этот раз пробивает неуверенно и вратарь отбивает мяч. Психологически соперник после этого момента стал сильнее. Они создают момент за моментом. Мы играем на контратаках. На 82-й минуте после подачи штрафного почти с углового флажка мяч влетает в дальнюю "девятку". Это мяч на совести нашего вратаря, который выбрал неправильную позицию. И счет 3:3. Обидно, но заслуженно, так как силы на исходе у наших ребят а замен больше нет. Матч приближался к концу и на 88-й минуте соперник получает право на пенальти. И Игорь Радвилс исправляет свою ошибку, отбивая мяч. Браво. Спас команду. Мы сразу идем в атаку. Отличную комбинацию разыгрывают Лихолетов, Давыдов, Дабро и Исмаилов. И Исмаилов пробивает по воротам после скидки Никиты Дабро, но мяч пролетает в считанных сантиметрах над перекладиной. Как обидно. Через несколько секунд Василиан делает отличную передачу на ход и Исмаилов в подкате пробует дотянутся до мяча чтобы опередить вратаря, но вратарь оказывается на мяче быстрее. Через несколько минут звучит финальный свисток. Боевая ничья против одного из лидеров чемпионата.

С одной стороны обидно, что не смогли удержать победу, но если смотреть с другой стороны мы играли не оптимальным составом и плюс у нас не хватило хотя бы 2-3 игрока, которые могли выйти на замену чтобы усилить команду, которая физически устала. Также надо отметить что совершили несколько грубых ошибок в обороне, но надо благодарить Никиту и Пашу, которые смогли создать моменты впереди и отметится забитыми мячами. Без них будем откровенны, мы навряд ли что нибудь смогли создать, так как четыре матча подряд мы играем только с названием позиций двух нападающих а на самом деле к сожалению они не могут приносить большую пользу. Так что мы должны быть рады что заработали одно очко. Да и игру показали не из плохих, особенно в первом тайме, где все боролись до конца. Все нормально, игра налаживается...