ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Вымученные три очка

12.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

Вот и стартовал чемпионат в котором участвует и наша основная команда. И первый матч наши ребята играли в гостях в Landsmeer против команды IVV. Наши соперники оказались молодой командой, возраст игроков максимум 25 лет. Мы приехали на матч старым составом, который пока что не совсем готов и физически и технически, но главное что есть желание. Также к нам присоединились два новичка. Нападающий Евгений Равда, который будет играть за нашу основную команду и полузащитник фарм клуба Евгений Василиан. После разминки был объявлен стартовый состав в котором вошли: Вратарь Денис Князевич, трио защитников Роберт Гурьян, Нуржан Нурушев и Влад Граур. В опорной зоне начали Ренан Перонио и Виталий Голец. Крайние полузащитники Руслан Давыдов и Нарек Авдалян. Атакующий полузащитник Гоча Сипки и два нападающих Евгений Равда и Драгош Граур. На скамейке запасных остались Ян Мицкевич, Стас Граур, Руслан Исмаилов, Константин Костына, Евгений Василиан и Иван Суботяло.

Матч начался немного нервно. Не совсем получалось задуманное. Кроме того травму получает Ренан Перонио и приходится делать замену. На поле выходит Евгений Василиан. Через минут десять мы начали создавать моменты. Хорошо пробил со штрафного Гоча Сипки, но вратарь перевел мяч на угловой. Хороший момент имеет Драгош Граур, но его опережает вратарь буквально на секунду. А на 23-й минуте мы открываем счет. Сипки перекидывает вратаря и Драгош Граур вносит мяч в сетку ворот, но арбитр фиксирует нарушение, только мы так и не поняли какое. В итоге матч продолжается и через пять минут наши ребята все таки открывают счет. Гурьян прерывает атаку хозяев и выбивает мяч вперед. Мяч попадает к Драгошу, который поборолся и выиграл единоборство, потом прокинул мяч себе на ход и сделал передачу на Сипки. И Гоча открывает счет. Через три минуты счет становится 0:2. Сипки поставил корпус и скинул мяч назад на Нурушева. Нуржан берет игру на себя и атакует по флангу, где делает отличную навесную передачу, которую замыкает Евгений Равда. И сразу хозяева буквально через 30 секунд забивают нам гол. Ошибку допустил наш вратарь. Ему дали передачу назад а он хотел сыграть ногой также в пас, но отдал сопернику а потом последовала навесная передача где при выходе из ворот Денис еще раз ошибся. До конца первого тайма больше ничего не произошло и команды уходят на перерыв.

Сразу после перерыва на поле выходит Константин Костына вместо Нуржана Нурушева. Но на 55-й минуте Нурушев опять выходит в поле а также и Стас Граур. Они меняют Виталия Голеца и Евгения Василиана. Голец покидает поле, так как не справлялся со своей задачей на матч а Василиан получает травму. И для Нурушева получается вовремя возвращение, так как он с линии наших ворот выносит мяч и спасает нашу команду. А хозяева начали давить и создавать момент за моментов. Мы же в свою очередь не можем ничего создать, в основном защищаемся. Начиная с 65-й минуты в нашей команде проходят еще несколько замен. Поле покидают Драгош Граур, Нарек Авдалян. Вместо них выходят играть Иван Суботяло, Ян Мицкевич и Руслан Исмаилов. Хозяева имеют еще два хороших момента и дважды нашу команду спасает наш вратарь. А за пять минут до конца матча в контратаке мы могли сделать счет 1:3, но Гоча Сипки прошел все поле и в конце ударилвыше ворот, хотя мог отдать передачу на Руслана Давыдова и тому только оставалось бы переправить мяч в ворота. В итоге мы дотерпели до конца и наконец услышали финальный свисток.

Мы одержали эту победу с большим трудом. Команда не готова. Кроме того что физически не готовы ребята, так и технически. Проблема в опорной зоне. Проблема в панике на поле. Нет спокойствия. Конечно при такой готовности взять три очка, да еще в гостях дорого стоит. Теперь будем тренироваться и ждать следующего матча. А перед следующим матчем у нас проблема, так как два основных защитника не будут играть. Это Влад Граур и Нуржан Нурушев. Ломать голову придется всю неделю о этих потерях. Будем думать...