ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новые футбольные правила - 58 минут второго тайма

15.02.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В субботу по плану был выездной матч. И матч против команды RVVH. Это единственная команда, которая отобрала у нас два очка. Это был первый матч в чемпионате. С тех пор мы одержали победы во всех матчах подряд. Поэтому этот матч оценивался как очень важным, тем более что RVVH находилась в турнирной таблице на третьем месте. Победа в этом матче означала не три очка а целых шесть. После разминки была проведена установка на матч и был назван стартовый состав. В воротах Игорь Радвилс. Трио центральных защитников Димитрис Спиридис, Дмитрий Мазуров и Иван Суботяло. Крайние полузащитники справа Руслан Давыдов и слева Евгений Зайцев. Опорные полузащитники Роберт Гурьян и Виталий Голец. Атакующий полузащитник Дмитрий Гий и два нападающих Вадим Лапаев и Владимирос Спиридис. В запасе остались Алексей Ластовка, Андис Кирсбаумс, Дмитрий Бабиков, Руслан Исмаилов, Роман Тоделло и Гоча Сипки.

Матч начался с 10-ти минутным опозданием. Поле было натуральным, но отвратительным. За всю историю нашего клуба мы еще не играли на таком плохом поле. В итоге оказалось, что не только поле , но и игроки нашего соперника были же такими как и поле. За всю игру они нагло и грубо играли. Специально били наших игроков по ногам. В итоге несколько раз чуть не доходило до драки. Но вернемся к игре. Первые 12 минут мячом владели соперники. У нас ничего не получалось впереди и ничего за это время не создали. Соперник хоть и владел преимуществом, но также ничего опасного не создал у наших ворот. Но на 13-й минуте Дмитрий Гий берет игру на себя, заходит в штрафную по правому флангу и пробивает по воротам. Мяч от перекладины заходит в сетку ворот и счет 0:1. На 25-й минуте Игорь Радвилс просит замену, так как почувствовал боль в бедре после неудачного броска. Замена вратарей. В воротах занимает свою позицию Алексей Ластовка. И уже через две минуты в наши ворота назначается пенальти за игру рукой Ивана Суботяло. И счет сравнивается 1:1. Через две минуты мы получаем право на штрафной удар. Дмитрий Гий делает навесную передачу и Вадим Лапаев пробивает слету и вратарь переводит мяч на угловой из под перекладины. Минут десять шла равная игра. А вот в последние пять минут первого тайма у обеих команд были очень хорошие моменты для взятия ворот. Сперва наш вратарь спасает нашу команду переводя мяч на угловой. А на 43-й минуте Вадим Лапаев зарабатывает пенальти и сам его реализует. И мы уже впереди 1:2. Потом после подачи углового Владимирос Спиридис пробивает по мячу ударом через себя и мяч попадает в перекладину. А перед самым свистком арбитра на перерыв опять героем становиться Алексей Ластовка. После ошибки нашего капитана соперник выходит один на один с нашим вратарем и Леша во второй раз выручает нашу команду. Перерыв.

В перерыве в нашей команде две замены. Сразу два опорных полузащитника уходят с поля. Роберт Гурьян и Виталий Голец. Во первых чтобы поберечь их для воскресной игры а во вторых из за провала в опорной зоне в первом тайме. Было недопонимание и они уходили далеко вперед а обратно не успевали возвращаться. Поэтому в перерыве вышли Роман Тоделло и Гоча Сипки. Тоделло начал играть на позиции опорного полузащитника вместе с Дмитрием Гий. Владимирос Спиридис перешел на позицию атакующего полузащитника а Гоча Сипки составил пару нападающих с Вадимом Лапаевым. И пошла другая игра в созидании. Уже на 52-й минуте квартет Тоделло-Лапаев-Сипки-Давыдов организовали отличную комбинацию, которую завершил Руслан Давыдов. 1:3. И уже в следующей атаке через две минуты Вадим Лапаев делает отличную передачу на Гочу Сипки, который забивает четвертый мяч и мы уверенно ведем 1:4. На 60-й минуте мы допускам ошибку в обороне и хозяева забивают красивый мяч в наши ворота. 2:4. На 65-й минуте поле покидает Владимирос Спиридис а вместо него на поле выходит Андис Кирсбаумс. Через пять минут поле покидает Иван Суботяло а вместо него выходит Дмитрий Бабиков. Таким образом в команде перестановка Давыдов переходит играть на позиции левого-центрального защитника, Зайцев правого полузащитника, Лапаев левого полузащитника а Бабиков в нападении. Еще через пять минут поле покидает Вадим Лапаев из за травмы а вместо него выходит Руслан Исмаилов. За остальное время опасных моментов было мало. Разве что запомнились удары Кирсбаумса и Зайцева, но они цели не достигли. Мы в основном пытались удержать победный счет и держали мяч. Гоча Сипки терзал оборону соперника своими быстрыми атаками, но его раза три-четыре сбивали ударами по ногам. И это соперник делал специально а не случайно. А вот у наших ворот было несколько раз горячо, но наш вратарь три раза просто сделал сумасшедшие "сэйвы". Концовка игры в основном прошла в спорах и грубом отношении наших соперников к нам. Кроме того второй тайм длился 58 минут. Это был странный арбитр. В первом тайме он дал свисток о окончании тайма на 37-й минуте. А потом ему показали время на нескольких часах и он принял решение доиграть оставшиеся восемь минут и в итоге мы забили второй мяч. А во втором тайме он останавливал время, когда мяч уходил за боковою линию или еще куда то. Одним словом мы играли хоккей по чистому времени. Вот таким и был этот матч.

Ребята сыграли хороший матч. Выполнили поставленную задачу. Набрали очередные очки и ушли в отрыв еще больше от третьего места. Теперь задача на следующую субботу - победа в 1/8 финала кубкового матча.