ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Амстердам побеждает за счет Роттердама...

17.02.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В воскресенье был сыгран очередной матч в чемпионате. Нашим соперником была турецкая команда Eendracht'82. Как обычно с игроками такой национальности проходят нелегкие матчи. Не в смысле что тяжело их обыграть, а в том что по ходу игры они вечно недовольны. То их судья не устраивает и скандалят вечно, то жестко с ними игроки играют. Одним словом турецкие "булочки". В нашей команде были серьезные потери. В первую очередь в субботнем матче получил травму Гоча Сипки и он не смог помочь команде. Также отсутствовали Эрик Соуза, Тиаго Гомес, Ян Мицкевич и Мамука Кашибадзе. Поэтому пришлось вызывать на матч двоих игроков из Роттердама а именно Вадима Лапаева и Ивана Суботяло. И они сыграли важную роль в этом матче. Стартовый состав был следующим: В воротах Денис Князевич, центральные защитники Зе Карлос, Роберт Гурьян и Нуржан Нурушев. Крайние полузащитники Михаил Сихарулидзе и Влад Граур. Опорные полузащитники Виталий Голец и Стас Граур. Атакующий полузащитник Ренан Перонио и два нападающих Вадим Лапаев и Андерсон Оливейра. В запасе остались всего три игрока Руслан Исмаилов, Иван Суботяло и Дмитрий Ильясевич.

Матч начинается и сразу на второй минуте у нас появляется шанс для того чтобы открыть счет. Андерсон сделал отличную передачу на Лапаева, который вышел один на один с вратарем и пробил мимо. А после этого 20-ти минутное затишье. Вся игра была в центре поля и можно сказать что гости были поактивнее впереди, правда тоже ничего опасного не создали. Только на 20-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Андерсона, по мячу головой пробивает Гурьян, но чуть выше перекладины. Впереди вообще ничего не создается. Андерсон Оливейра играет нападающего но остроты не создает, хотя данные у него для этого есть. Все как будто бояться играть. Поэтому на 30-й минуте тренер делает перестановку в игре по позициям. Сихарулидзе переходит на позицию защитника, Андерсон переходит на левый фланг полузащиты, Влад Граур на правый а Роберт Гурьян в нападении. И вроде бы кое что начинает получатся впереди. Но за то в защите происходит хаос. И соперник едва не открывает счет. А за две минуты до конца первого тайма хорошую комбинацию разыгрывают Ренан Перонио и Влад Граур и последний открывает счет в матче 1:0. При минимальном счете мы уходим на перерыв.

В перерыве после некоторых раздумий тренер решает вернуть Гурьяна обратно в защиту чтобы быть уверенным в обороне. И делается одна замена. Вместо Сихарулидзе на поле выходит Иван Суботяло, только не на позиции защитника а в нападении. И на 47-й минуте комбинация Андерсон-Ренан-Влад Граур и Лапаев, который входит по левому флангу в штрафную и делает то ли навес то ли перекидывает вратаря, но мяч летит в дальний угол, где успевает замкнуть передачу Иван Суботяло. Браво Ваня, первое касание и гол. Вот это дебют для 46-ти летнего человека. На 55-й минуте Стас Граур получает желтую карточку. Опять отличный шанс упускает Вадим Лапаев после передачи между игроков от Ренана Перонио. Вадим выходит один на один и опять пробивает мимо ворот. На 60-й минуте из за травмы поле покидает Андерсон Оливейра и вместо него выходит Дмитрий Ильясевич а через пять минут травму получает и Виталий Голец и на поле выходит Руслан Исмаилов. Еще пару моментов у нашей команды появляются. Лапаев опять не переигрывает вратаря, Исмаилов не попадает по мячу слету после подачи углового а у Суботяло слетает мяч с ноги при попытке пробить по воротам с хорошей позиции. Ильясевич делает две хорошие передачи на нападающих, но вратарь выигрывает эти дуэли. А на 77-й минуте Исмаилов отбирает мяч у защитника и делает передачу на Лапаева, который опять не переигрывает игрока, но со второго раза его перекидывает и счет уже 3:0. В концовке матча гости могли забить один мяч, но Князевич в красивом прыжке перевел мяч на угловой. И судья дает финальный свисток.

Очень приятно что второй матч подряд в чемпионате мы оставляем ворота сухими. Эта заслуга защитников и в основном Роберта Гурьяна, который уверенно играет на этой позиции. Ну а с тех пор как играем по системе 3-5-2 мы еще не пропустили голов. Не считая товарищеского матча. Также приятно что Вадим Лапаев забивает в каждом матче в котором участвует за основную команду. К нему еще присоединился и Иван Суботяло. И вдвойне приятно, что человек выходя на замену впервые в жизни в нападении, понял что от него нужен результат и он это сделал первым касанием. Уважуха тебе Ваня. Одним словом в этом матче Амстердам одержал победу при помощи Роттердама. За что им отдельное спасибо. А болельщикам это вообще благодарность, вы лучшие...