ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фарм клуб дебютирует в 7-й лиге

18.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

Новые строки в истории нашего клуба датируются 17-м сентябрем 2016. В этот день наш фарм клуб из городка Vlaardingen, дебютировал в 7-й лиге. После феерического прошлого сезоне, где одержали победы во всех турнирах, команда начинает новый путь. Многое изменилось за летние каникулы. Во первых у руля команды стал новый играющий тренер - Алексей Герц, так как Руслан Исмаилов не имеет возможность ехать часто в Vlaardingen и не может руководить командой. Таким образом у Алексея Герца дебют в качестве тренера в фарм клубе. Есть большие потери за это лето со стороны игроков. Не смогут играть в этом сезоне ведущие игроки Дмитрий Гий, Вадим Лапаев и Дмитрий Мазуров. Также возможный переход в клуб CWO вратаря Игоря Радвилса. Правда есть несколько новых игроков.

А первый матч в чемпионате ребята играли дома против команды Pernis. Алексей Герц выставил на этот матч следующий состав: В воротах Алексей Ластовка, центральные защитники Руслан Исмаилов, Иван Суботяло и Алексей Герц. В опорной зоне полузащиты Андис Кирсбаумс и Владимирос Спиридис, крайние полузащитники Роман Тоделло и Тарас Савьяк. Атакующий полузащитник Евгений Василиан. И два нападающих Руслан Давыдов и Евгений Зайцев. В запасе остались Марис Бекманис, Сергей Суботяло и Александр Кунгурцев.

Первый тайм ребята отыграли хорошо. В защите особых провалов не было, за исключение двух моментов в котором один раз подстраховал Иван Суботяло а другой раз соперник не попал в ворота с 3-х метров. Хорошо отрабатывал Алексей Герц, также вовремя успевая опережать соперника. А вот в нападении мы создали моментов шесть из которых могли отличится минимум четыре раза. Евгений Зайцев не реализовал как минимум три отличных возможностей. Также два хороших момента имел Руслан Давыдов, но его удары прошли чуть выше ворот и мимо ворот. Но Давыдов на 17-й минуте все таки открыл счет. После хорошей атаки и ударом по воротам в исполнении Тараса Савьяка, вратарь соперника отбивает мяч и Руслан успевает на добивание. Кстати Давыдов стал новым капитанов в команде. Соперники также имели один хороший момент, но Алексей Ластовка в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На перерыв мы уходим при счете 1:0 в нашу пользу.

Во втором тайме сразу две замены. Поле покидают Тарас Савьяк и Евгений Зайцев а вместо них выходят Марис Бекманис и Сергей Суботяло. Соперник начал активнее второй тайм и начал создавать моменты. Мы в свою очередь больше защищались и пробовали играть на контратаках. На 63-й минуте после ошибки мы пропускам мяч в свои ворота и счет становится 1:1. И буквально через несколько минут наши ребята создают отличный момент и Давыдов выходит на отличную позицию для удара, но не реализует момент. Через несколько минут в штрафной гостей немного паника и наши ребята несколько раз пробуют пробить с близкого расстояния, но ни у кого не получается ударить нормально. В конце матча соперник имеет хороший момент, но удар принимает на себя Алексей Ластовка и переводит мяч на угловой. И матч заканчивается ничейным результатом 1:1.

Что можно сказать о первой игре. Команда не готова физически. Игроки устают. Но это логически если не было подготовительного периода хотя бы месяц до начало чемпионата. По игре мало что получается, но желание есть у ребят. А это один из важных факторов. Так что для первой игры ребята сыграли нормально на уровне своих возможностей. Вспомните как играли первый матч в прошлом году в товарищеском матче против команды DVO'32. Это было ужасно. И тогда играли много хороших игроков, которых сейчас нет. Так если сравнить тот первый матч и этот, тогда этот на много лучше был сыгран. Так что не надо расстраиваться из за ничейного результата, просто надо играть более хладнокровно и реализовать моменты. А так в прошлом сезоне мы тоже с ничейного результата начинали чемпионат и стали чемпионами, так что традиция сохраняется...