ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Чемпионская перестрелка Лапаева

19.04.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

Десять месяцев мы шли к этому историческому дню. День в котором решался наш чемпионский титул. И вот этот день настал это 16-е апреля 2016 года. Но для того чтобы он вошел в историю нужно было только полтора часа отработать на футбольном поле и одержать победу над главным конкурентом, командой Oude Maas, которая отстает от нас на четыре очка. И тогда мы досрочно становимся чемпионами. В этом матче было важно сыграть уверенно и с большим настроем и конечно же выбрать правильную тактику. И видно с тактикой тренер не ошибся, выставив в основном составе нескольких игроков, которые обычно выходят на замену. В первую очередь появление в нападение Дмитрия Бабикова, который в первом матче не играл против Oude Maas. Ставка была сделана на то что соперник не видел в игре Бабикова и удивив такого здоровяка, будут играть с ним по два-три человека чтобы сдержать его. В свою очередь Бабиков должен был играть роль "отвлекающего". В то время когда его будут атаковать по два-три человека, будут освобождаться зоны для Лапаева и Гия. Вторым сюрпризом были крайние полузащитники. Вместо обычно играющих на этих позициях Давыдова и Зайцева в стартовом составе появились Ян Мицкевич и Владимирос Спиридис. И это сработало. А полностью стартовый состав выглядел так: В воротах Игорь Радвилс, центральные защитники Роберт Гурьян, Иван Суботяло и Глеб Шупенько. Два опорных полузащитника Димитрис Спиридис и Влад Граур. Крайние полузащитники справа Ян Мицкевич и слева Владимирос Спиридис. Атакующий полузащитник Дмитрий Гий и два нападающих Дмитрий Бабиков и Вадим Лапаев. В запасе остались Алексей Ластовка, Андис Кирсбаумс, Руслан Давыдов, Виталий Голец, Дмитрий Мазуров, Денис Мацевич, Роман Тоделло, Евгений Зайцев, Руслан Исмаилов и Александр Кунгурцев.

С первых минут ребята пошли вперед и уже на 2-й минуте отличную комбинацию соорудили Бабиков, Гий и Лапаев. Бабиков делает передачу между защитниками на Гия, который сразу делает прострел в штрафную где Лапаев и замыкает и открывает счет. В течении 20-ти минут наши ребята создают еще несколько моментов, но не реализуют их. Сперва хорошо Бабиков поборолся за мяч и выиграл его и вышел на хорошую позицию для удара, но он делает передачу на Лапаева, который пробивает, но в руки вратаря. Потом дважды мог отличится Гурьян. Сперва после длиной передачи Гия Роберт замыкал но его удар ушел чуть выше ворот. А потом сделав индивидуальный проход пробил по воротом. Мясч летел прямо в "девятку", но чудом не зашел. А на 25-й минуте счет становиться 2:0. Дмитрий Гий делает длинную передачу и мяч попадает к Лапаеву, который пробивает с острого угла в дальний верхний угол от себя. Получился очень красивый гол. Через несколько минут опять хороший момент у наших ребят. Гурьян делает передачу на Мицкевича, который делает скидку на Лапаева и удар последнего проходит чуть выше ворот. И опять два хороших удара по воротам наносит Гурьян, но мяч проходит мимо ворот. 41-я минута - фантастика. Дмитрий Гий делает третью голевую передачу а Вадим Лапаев забивает свой третий мяч. И спустя минуту Лапаев отличается в четвертый раз, забив красивый мяч с передачи Влада Граура. Все игра сделана. Соперник сломлен. Перерыв.

В перерыве происходят две замены и перестановки. Поле покидают Дмитрий Бабиков и Ян Мицкевич а вместо них выходят играть Роман Тоделло и Александр Кунгурцев. Таким образом Тоделло начинает играть на правом фланге полузащиты а Кунгурцев на место опорника. Граур переходит на левый фланг полузащиты а Владимирос Спиридис в нападении. Первую атаку проводят гости и Радвилс выручает нашу команду после удара гостей, поймав мяч между ног. На 54-й минуте опять Дмитрий Гий становится ассистентом забитого мяча а Лапаев автором. Гий бросает мяч из за боковой линии и мяч попадает к Лапаеву, который делает счет 5:0. И забивает все пять мячей. И сразу на 55-й минуте в нашей команде тройная замена. Поле покидают вратарь Игорь Радвилс, Дмитрий Спиридис и Иван Суботяло. Вместо них выходят Алексей Ластовка, Виталий Голец и Дмитрий Мазуров. И опять у нашей команды хороший момент а точнее у Дмитрия Гия. Он входит в штрафную и в последний момент защитник отбирает мяч. Опять две замены в нашей команде. Поле покидают Влад Граур и Вадим Лапаев, который забил пять мячей и "похоронил" шансы Oude Mass на борьбу за чемпионство. Весто них выходят Андис Кирсбаумс и Денис Мацевич. А на 64-й минуте отличную комбинацию разыграли Мазуров, Кирсбаумс, Гурьян и Гий, которая привела к забитому мячу. Мазуров делает длинную передачу, Кирсбаумс борется на "втором этаже" за мяч и круглый попадает к Роберту, который скидывает его головой на ход Гию. Дмитрий в свою очередь входит в штрафную, убирает на замахе защитника и с левой ноги отправляет мяч в ворота. 6:0. И Дмитрий Гий покидает поле с отличной статистикой один забитый мяч и четыре голевых передач. За компанию с ним поле покидает и Владимирос Спиридис и вместо них выходят Руслан Давыдов и Евгений Зайцев. А через пять минут вместо Глеба Шупенько выходит и Руслан Исмаилов. До конца матча ничего особого так и не произошло. И звучит финальный свисток. Мы одерживаем убедительную победу и становимся чемпионами за два тура до конца чемпионата.

Сразу как просвистел финальный свисток руководство клуба передала через наших болельщиков огромное количество букетов цветов, что стало очень приятным сюрпризом для нашей команды. Мы чемпионы, теперь дело за кубком.