ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Неудачная 13-я минута

20.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В воскресение был сыгран матч второго тура чемпионата для основной команды с Амстердама. Mы принимали дома команду WSV 30 из городка Wormer. До начало матча был позитивный настрой, так как хотелось сыграть свой домашний матч достойно и не потерять очки. А получилось все наоборот. Хотя по составу наша команда была почти оптимально укомплектована. Если не считать три потери, защитников Нуржана Нурушева и Влада Граура и полузащитника Нарека Авдаляна. В стартовом составе вышли следующие игроки: В воротах Денис Князевич. Защитники Ян Мицкевич, Роберт Гурьян и Иван Суботяло. Опорные полузащитники Роман Тоделло и Виталий Голец. Крайние полузащитники Эрик Соуза и Гоча Сипки. Поднападающий Кофи Амоако и в нападении Евгений Равда и Драгош Граур. В запасе остались Андрей Селифонов, Стас Граур, Руслан Исмаилов, Георгий Брынза, Евгений Зайцев и Дмитрий Ильясевич.

Игра началась интересно. Моментами обменялись обе команды. Сперва удар Евгения Равда попадает в перекладину а потом гости с близкого расстояния пробивают выше ворот. Нам повезло, но это был звоночек. А на 13-й минуте Кофи Амоако выдает отличную передачу на Сипки и Гоча открывает счет. После этого мы не можем создавать ничего опасного у ворот соперника. Ударов вообще нет, в основном индивидуальная игра отдельных игроков. А вот соперник на 28-й минуте сравнивает счет. Удар прошел с левого фланга и не понятно как зашел в ворота. Тем не менее счет стал 1:1. На 30-й минуте у нас вынужденная замена. Поле покидает Виталий Голец а вместо него дебютирует новичок команды Георгий Брынза. Начало дебюта Георгия в опорной зоне было не совсем удачным, но это понятно, человек первый раз играет в новой команде и не на его позиции. Но потом он начал прибавлять. Но сперва на 33-й минуте счет стал 1:2. На этот раз ошибается наш вратарь выйдя из ворот. На самом деле там наших два защитника страховали атаку соперника и вратарю надо было стоять на месте. Мы пытаемся отыграться. Хороший удар проводит Георгий Брынза, но выше ворот. Евгений Равда пытается ударить через себя , но не попадает по мячу. А вот соперник на 40-й минуте еще раз наказывает нашу команду. Проход по правому флангу и подача в штрафную и соперник в упор пробивает головой нашего вратаря. На этот раз нападающий пробивает из под Ивана Суботяло. И счет 1:3. При таком счете мы уходим на перерыв.

Во втором тайме мы перестраиваемся на схему 4-4-2. Вместо Драгоша Граура на поле выходит Стас Граур и занимает позицию левого защитника. Ян Мицкевич идет на правый фланг защиты, Гурьян и Суботяло центральные защитники. В центре полузащиты Тоделло и Равда. Справа в полузащите Георгий Брынза и слева Эрик Соуза. И в нападении Гоча Сипки и Кофе Амоако. И вроде бы ребята заиграли лучше. 10 минут хорошего футбола в пас и комбинации мы увидели. За это время и начали создавать моменты. Один раз вратарь соперника выручил свою команду. Но а потом опять пошла не командная игра а индивидуальная и все начало портится. Настроение у игроков портилось с каждой минутой. На 60-й минуте поле покидает без указания тренера, Евгений Равда, так как он не может играть дальше таким образом. С его стороны это не правильный поступок и будут приниматься меры, но с другой стороны понять его можно. Но это другая история. Вместо него на поле выходит Андрей Селифонов. Через пять минут еще замена. Вместо Гочи Сипки на поле выходит Евгений Зайцев. А соперник опять создает момент и забивает нам четвертый мяч. У нас травмы получают сразу два защитника Стас Граур и Иван Суботяло и приходится опять делать вынужденные замены. На поле выходят Руслан Исмаилов и Дмитрий Ильясевич. А дальше и писать не о чем. На поле проходил бардак, каждый играл где хотел и мы не могли ничего изменить. Роберт Гурьян травмировался, но не мог заменится, так как замен больше не было. А соперник этим воспользовался и еще три раза расписался в наши ворота. Матч заканчивается со счетом 1:7. Мы проигрываем в первом домашнем матче и проигрываем по всем статьям.

Этот матч помог сделать кое какие выводы. Во первых наша команда была не слабее нашего соперника. Вопрос "Почему же так крупно проиграли". Предположений два. Или мы не умеем играть и это наш максимум на что мы способны. Или мы в следующем матче становимся одной целой командой и играем вместе как команда а не индивидуально каждый за себя. Потому что такая игра надеясь на одного Гочу Сипки, что он забьет и мы победим уже не катит. А также со стороны Сипки, если он не видит других игроков и хочет все один сделать, тоже не вариант. Или мы играем как команда, держим свои позиции и дисциплину на поле или надо что то менять. Потому что никаких результатов положительных мы не будем добиваться, когда каждый будет делать то что он хочет. Один уходит с поля когда он захочит, другой хочет обыграть всю команду. Третий вообще не в игре, четвертый оставляет свою позицию без разрешения тренера, пятый постоянно кричит. И так можно продолжать дальше. Давайте забудем о этой игре и в следующем матче мы покажем, что мы одна целая команда и тогда мы вместе сможем чего то достичь. Вспомните сезон 2013/2014, когда мы стали чемпионами. Вот тогда мы были одной командой.