ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Легкая пробежка перед кубковым матчем

23.03.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В субботу наши ребята из фарм клуба сыграли товарищеский матч в гостях против команды Hermes DVS. Так получилось, что матч чемпионата против команды Lombardijen был перенесен на 14-е мая и мы решили проверить себя в товарищеском матче, тем более что предложение последовала от соперника. Мы приехали на матч не в полном составе. Матч пропускали следующие основные игроки: Дмитрий Гий, Виталий Голец, Дмитрий Мазуров, Глеб Шупенько, Гоча Сипки и Александр Кунгурцев, А также игроки резерва Андис Кирсбаумс и Сергей Суботяло. В итоге в матче приняли участие 14 игроков. В основном играли игроки резерва. Тем более что задача на матч была не победа а дать поиграть резервистам. Главное не поражение чтобы не разрушить беспроигрышную серию. А она уже составляет 21 матч без поражений. А состав на матч выглядел следующим образом. В воротах Игорь Радвилс. Линия защиты Димитрис Спиридис, Иван Суботяло и Алексей Герц. Опорные полузащитники Владимирос Спиридис и Роман Тоделло. Крайние полузащитники Денис Мацевич и Евгений Зайцев. Атакующий полузащитник Марис Бекманис. И два нападающих Дмитрий Бабиков и Вадим Лапаев. В запасе оставались Алексей Ластовка, Руслан Давыдов и Руслан Исмаилов.

Ребята начали матч активно и уже на 10-й минуте Вадим Лапаев открывает счет 0:1. Отметим отличную передачу Мариса Бекманиса. В течении десяти минут мы могли увеличить счет, но свои шансы не использовали Вадим Лапаев и Дмитрий Бабиков. На 15-й минуте поле покидает Денис Мацевич - рецидив травмы и вместо него выходит Руслан Давыдов. А вот хозяева на 20-й минуте сравнивают счет. И после этого создают еще несколько опасных моментов. В одном моменте хозяева умудрились попасть в штангу с двух метров. Это был переломный момент в игре, забив они второй мяч все могло пойти по другому. В течении этого времени проходит временная замена на 15 минут вместо Евгения Зайцева на поле выходит Руслан Исмаилов. А так на 30-й минуте Владимирос Спиридис выдает отличную передачу на Бекманиса и Марис хладнокровно реализует свой момент. 1:2. До конца первого тайма было несколько моментов, которых в опасных не впишешь и команды уходят на перерыв.

Сразу во втором тайме в воротах занимает позицию Алексей Ластовка и Руслан Исмаилов начинает играть вместо Мариса Бекманиса на позиции атакующего полузащитника. И уже на 55-й минуте Иван Суботяло делает передачу на Руслана Давыдова и Давыдов отдает передачу на Исмаилова, который отправляет мяч в сетку. Счет 1:3. Еще через десятьминут в очередной атаке Евгений Зайцев делает передачу на Бабикова и защитник отправляет мяч в "девятку". Получился красивый автогол. На 70-й минуте Руслан Давыдов отличается забитым голом. Он обманул всю защиту. Все думали что он сделает передачу на "пятачок" а он взял и пробил в ближний угол и счет стал 1:5. Еще через несколько минут хорошую комбинацию разыгрываеют Тоделло, Лапаев и Исмаилов и последний входит в штрафную и делает прострел на Бабикова, но Бабикова все бояться и забивают сами себе в свои ворота. Второй автогол в одном матче. История набирает обороты, такого у нас еще не случалось. На последние 15 минут на поле выходит Денис Мацевич а Вадим Лапаев идет отдыхать. В итоге товарищеский матч завершается. Мы одерживаем победу со счетом 1:6 и продолжаем беспроигрышную серию из 22 матчей.

Минусы и плюсы матча в завершении. Плюсы в том что резервисты сыграли матч и наберутся опыта. Также плюс что продолжили серию без поражений. Первые мячи забили за команду резервисты Бекманис и Исмаилов. А минусы в том что игры как таковой не было, повезло что соперник был не сильный и не реализовал свои моменты в нужный момент. Поэтому всем резервистам, которые мало играют надо понять, что на данный момент они не готовы играть в важных матчах, поэтому им и дается мало времени выходя на замену. Вот такие матчи товарищеские и полезны для того чтобы увидеть на что они способны. Но будем оптимистичны и все будет хорошо.