ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Традиция продолжается...

26.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В субботу фарм клуб soviet United сыграл свой второй матч чемпионата в этом сезоне. Матч проходил на выезде против команды Zwaluwen. Сразу бросилось в глаза отличная спортивная база этого клуба. Приятно играть в таких местах с хорошей инфраструктурой. В течении всей недели обсуждался вопрос сколько человек сможет принять участие в матче, так как начало было запланировано на 11:15 и это время не устраивало многих игроков. Была попытка перенести матч на более позднее время, но не получилось перенести. В итоге на facebook странице было отмечено что смогут принять участие 13 человек, но на игру прибыли 16. Среди них 3-е молодых парней, которые должны были усилить команду. Это полузащитники Даниэл Цалковский, Павел Лихолетов и Никита Дабро. В итоге в стартовом составе вышли следующие игроки: В воротах Алексей Ластовка, либеро Дмитрий Мазуров, слева в защите Тарас Савьяк, справа Иван Суботяло и переднего защитника Андис Кирсбаумс. Слева в полузащите Даниэл Цалковский, в центре Никита Дабро и справа Павел Лихолетов. Атакующий полузащитник Роман Тоделло и два нападающих Владимирос Спиридис и Евгений Зайцев. В запасе остались Руслан Давыдов, Руслан Исмаилов, Марис Бекманис, Сергей Суботяло и Алексей Герц.

Уже на 3-й минуте наша команда открывает счет. И автором мяча становится дебютант Никита Дабро. Игра проходит под контролем нашей команды. Молодые ребята очень хорошо владеют мячом и играют на команду. Таким образом и наши игроки подстраиваются под ними и игра идет под контролем нашей команды. На 15-й минуте другой дебютант Даниэл Цалковский делает счет 0:2. Два хороших момента не использует Евгений Зайцев. А на 20-й минуте вообще просит заменится из за физической неготовности. Вместо него на поле выходит Руслан Давыдов. 22-я минута и опять гол. На этот раз нам помогают сами хозяева, отметившись автоголом. После 0:3 уже было понятно, что на поле будет доминировать только наша команда, тем более видно было что соперник слабее чем команда с которой мы играли в 1-м туре. А в конце первого тайма Никита Дабро делает счет 0:4 и записывает на свой счет дубль. Команды уходят на перерыв.

В перерыве проводятся две замены. Вместе Дмитрия Мазурова выходит Алексей Герц на позиции либеро. А Сергей Суботяло занимает позицию правого защитника. Владимирос Спиридис также покидает поле а на его позицию переходит играть Иван Суботяло. И начинается второй тайм. И сразу в первой же атаке отличную передачу на Ивана Суботяло делает Павел Лихолетов и Иван точно отправляет мяч в дальний угол ворот. Счет 0:5. Почти десять минут игра проходит с преимуществом нашей команды, пока Роман Тоделло не отважился на удар метров с 20-ти и мяч залетает в сетку ворот. На 55-й и 60-й минутах на поле выходят Марис Бекманис и Руслан Исмаилов а поле покидают Иван Суботяло и Роман Тоделло. А на 68-й минуте хозяева все таки отыгрывают один мяч. Но не долго они радовались так как на 72-й минуте Даниэл Цалковский оформляет дубль в дебютном матче. А счет уже 1:7. И могло быть больше если бы Руслана Давыдов использовал свои моменты. Три отличных момента были у него. Один раз после подачи углового он пробил головой и вратарь отбил мяч и дважды из хорошей позиции пробил выше ворот. Также у Исмаилова было два хороших момента. Один удар метров с 20-ти, который поймал вратарь и второй момент выход почти один на один с вратарем с левого острого угла. Намеренее было пробить в дальний угол, но вратарь угадал направление и отразил удар, но в тот же момент Исмаилов подобрал мяч и скинул под удар в цент штрафной, где Павел Лихолетов отправил мяч в ворота, таким образом отметился дебютным голом. А в концовке матча хозяева сумели закатить еще один мяч в наши ворота. Таким образом матч заканчивается со счетом 2:8.

Во первых хочется отметить, что очень хороший матч отыграл Тарас Савьяк. Игра получилась по двум причинам. Первая это усиление команды в качестве трех молодых игроков, которые умеют играть футбол. Вторая причина это команда соперник, которая оказалась слабым соперником. Поэтому все получалось в игре. Есть и минусы - это пропущенные мячи. И вся проблема не в плохой игре защитников или вратаря а в том что 5-6 игроков играли в нападении и не возвращались обратно. И минус в первую очередь относится к новичкам молодым ребятам, которые последние 30 минут второго тайма грубо говоря начали "пижонить", играя уже не на команду а между собой и оставили центральную зону, так как их задача была чтобы все забили мячи. Да это у них получилось, они все отметились забитыми мячами, но центр мы провалили и если бы игра продолжалась еще минут 20, тогда могли бы еще пропустить. Поэтому неважно какой счет на табло, надо играть до конца на команду. Ну и конечно хочется закончить на позитивной ноте. Первый матч в чемпионате на своем поле - ничья. Выезд - победа. Вам это ничего не напоминает? Традиция продолжается...