ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "SOVIET UNITED". ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Иногда поражение приятнее победы

27.09.2016

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Интервью | Cтатистика

В прошлое воскресение основная команда сыграла свой третий матч в чемпионате. На этот раз играли в гостях в городе Purmerend, против команды Purmersteijn. Команда соперник была создана из игроков марокканского происхождения, поэтому перед игрой была установка не бросаться на игроков, так как они техничные и всегда могут убрать на замахе. Тем более что у нас пропускали по разным причинам игроки основного состава Роберт Гурьян, Влад Граур, Ренан Перонио и Нарек Авдалян. Одним словом пришлось менять систему игры и всю защиту. Таким образом в основном составе вышли следующие игроки: В воротах Денис Князевич, последний защитник Георгий Брынза, передний защитник Сергей Бистря (дебютант), справа в защите Нуржан Нурушев и слева Руслан Исмаилов. Два опорных полузащитника Евгений Равда и Роман Тоделло. Справа в полузащите Руслан Давыдов и слева Роберт Ростовцев (дебютант). Поднападающим Гоча Сипки и в нападении Иван Суботяло. На скамейке запасных остались Стас Граур, Драгош Граур, Тимур Семаш, Виталий Голец и Дмитрий Ильясевич.

До 15-й минуты тайма у нас получалось игра и мы создали несколько моментов. Гоча Сипки пробил четыре раза по воротам, но мяч уходил выше ворот. В свою очередь хозяева очень хорошо комбинировали и пробовали создавать моменты, но наша защита справлялась со своим заданием. А вот на 15-й минуте мы теряем мяч в центре поля и хозяева в два касание проходят с центра поля и через весь центр защиты, как по проходному двору и счет открыт 1:0. И сразу же как разыгрываем мяч в центре поля, мяч скидывается назад к нашим защитникам и Георгий Брынза совершает ужасную ошибку. Вместе того чтобы сыграть с партнерами или выбить мяч вперед он берет на себя игру и пытается обыграть двух игроков соперника, где теряет мяч и счет становится 2:0. Эта самая грубейшая ошибка, который может совершить защитник, который играет на позиции либеро. После этого игру контролирует соперник. Мы не можем зацепится за мяч. Они нас полностью и в прямом смысле "катают". Кроме того у нас травму голеностопа получает Евгений Равда и приходится делать вынужденную замену. На поле выходит Виталий Голец и сразу теряется. За мячом не успевает, да не только он. Минут пять мы остаемся без мяча, соперник полностью переигрывает нас. А на 28-й минуте вообще один игрок соперника берет на себя игру и почти с центра поля в одиночку проходит как "трамвай по рельсам", а наши игроки даже не мешают ему. Это просто провал и невозможно описать. А счет уже 3:0. Спустя минуту счет уже 4:0. И опять все через центр защиты. Но на этот раз где находился Георгий Брынза, который должен страховать в таких случаях - непонятно. В конце первого тайма в наши ворота входит и пятый мяч. Совершенный провал первого тайма опорной зоны и центральных защитников. Перерыв.

В перерыве у нас одна замена. Поле покидает Иван Суботяло и вместо него выходит играть Драгош Граур. Кроме того проводится перестановка по позициям. Позицию последнего защитника занимает Руслан Исмаилов, слева в защите начинает играть Виталий Голец. Георгий Брынза уходит на позицию правого полузащитника а Руслан Давыдов играет опорного полузащитника. И игра начала налаживаться. Исмаилов начал указывать защитникам кто кого должен брать. Давыдов и Тоделло начали правильно держать свои позиции в опорной зоне, Драгош Граур боролся за любой мяч а Брынза, Ростовцев и Сипки начали создавать опасные моменты. И на 55-й минуте Сипки отыгрывает один мяч. Спустя четыре минуты Сипки опять создает момент в штрафной, но не может переиграть вратаря и скидывает мяч под удар назад на Брынза, который отправляет мяч в ворота. 5:2. Уже веселее. Дальше в течении 20-ти минут мы создаем моменты, но не реализуем. Моменты появляются у Ростовцева и Сипки. Соперник также пытается создавать моменты, но во втором тайме уверено действует наша защита. А за десять минут до конца Гочу Сипки сбивают в штрафной площади и судья указывает на "точку". Руслан Давыдов идет исполнять одиннадцатиметровый удар. И к сожалению вратарь угадывает направления мяча и отбивает мяч, но Георгий Брынза первым оказывается на добивании и счет 5:3. Приятно когда новички отличаются. Он отработал за свои ошибки допущенные в первом тайме. Мы опять создаем моменты. Роберт Ростовцев выходит на отличную позицию для того чтобы отправить мяч в ворота, но видно волнение перебороло его и он пробивает выше ворот. А за минуту до конца матча Гоча Сипки забивает четвертый мяч и счет уже 5:4. Сразу после розыгрыша мяча мы начинаем прессинг, но этого не хватает. Судья дает финальный свисток. Матч окончен.

Провал первого тайма нам дорого обошлось. Но то что команда сотворила во втором тайме, можно сказать, что ребята проиграли достойно. И после такого поражения можно смело идти с поднятой головой. Так надо играть все 90 минут в каждом матче и тогда даже поражение может быть приятнее победы. Есть надежда что в дальнейшем у нас начнутся победные матчи. Поэтому задача на следующие два матча набрать шесть очков. Дождемся воскресенья...