22:55, 02.04.2019
Дальше, каждый матч как финальный

Почти четыре месяца не было новостей на нашем сайте. И история нашей команды шла вперед каждый день без новостей. Но не это самое важное, главное что команда приносит результаты. За это время произошло много событий. Из позитивных это то что обе наши команды после Нового Года не потеряли ни одного очка. Основная команда лидирует в чемпионате, а дублеры на данный момент на 3-м месте, правда сыграли всего лишь десять матчей, так как другие команды уже по 15-16. И во всех этих десяти матчах наши дублеры одержали победы. Из негативных отметим только вылет из кубка. Вернее мы не вылетели, а нас "вылетел" арбитр матча. После этого матча, которого не хочется вспоминать администрация нашего клуба подала заявление в федерацию по поводу матча, однако нас только пересылали "из кабинета в кабинет". В итоге ничего не решилось и наше дело осталось в "невесомости". Вот такая вот федерация футбола Голландии. Но вернемся к позитивным событиям и точнее к матчу который был сыгран нашей основной командой в прошлое воскресение. Команда играла в гостях против команды FC Amsterdamse Bos. Это очень сильный соперник, который занимает в турнирной таблице пятое место. Но на самом деле это команда заслуживает как минимум второе место. В первом домашнем матче мы проверили эту команду на себе и на окончательном результате, который был зафиксирован 2:2. Конечно в том матче было и удаление в нашей команде и чистый незасчитанный мяч, которая забила наша команда и арбитр не заметил что мяч зашел в сетку ворот. Но это все история в прошлом, а в воскресение создавалась новая история.

На матч были вызваны 17 игроков. Тренер решил сыграть в первом тайме по системе 5-3-2 и оставить в запасе двух лидеров команды Гочу Сипки и Стаса Скибицкого, чтобы они усилили игру во втором тайме. Поэтому стартовый состав был следующим. В воротах Алексей Ластовка. Пятерка защитников была распределена таким образом. Центральные защитники Зе Карлос, Леандро Перейра и Никита Найденов, справа Алессандро Лателла и слева Бижан Годарзи. Три опорных полузащитника Николас Хирш, Мэттью Браунси и Деннис Шон. И два нападающих Дарио Хирш и Сайней Куяте. На скамейке запасных остались Роман Тоделло, Влад Граур, Стас Скибицкий, Руслан Исмаилов, Сергей Миньковский и Гоча Сипки.

Уже на 30-й секунде первого тайма наша команда проводит атаку и зарабатывает угловой. После подачи Бижана Годарзи, соперник отправляет головой мяч в собственные ворота. Отличное начала мы выходим вперед. Соперник после этого завладел инициативой и начал контролировать игру. Но наши ребята играли очень умно и не допускали ошибок в защите и полузащите. А вот наши нападающие не понимали друг друга и ничего не получалось у них. Особенно не вошел в игру Сайней Куяте у которого ничего не получалось. Самый опасный момент первого тайма как раз у него и получился, однако он пробил очень плохо. Был еще момент когда на прострел правого фланга, мимо мяча пролетел Бижан Годарзи и не попал по мячу. В первом тайме наша команда в итоге не создала ничего опасного впереди, кроме этих двух моментов. Соперник в свою очередь тоже не имел моментов, в основном только держали мяч и пытались что-то создавать. Таким образом мы уходим на перерыв при счете 0:1 в нашу пользу.

В перерыве у нашей команды перестановка. Команда переходит играть на систему 4-2-3-1, и поэтому сразу тренер проводит три замены. Поле покидают Бижан Годарзи, Дарио Хирш и Сайней Куяте, а вместо них на поле выходят играть Роман Тоделло, который занимает позицию правого защитника. Таким образом в центре защиты играют Зе Карлос и Леандро Перейра, а слева Никита Найденов. Также на поле выходит Стас Скибицкий и занимает позицию левого полузащитника. Справа дальше играет Алессандро Лателла. Два опорника Николас Хирш и Мэттью Браунси и атакующий полузащитник Деннис Шон. И третья замена это Гоча Сипки, который начинает играть в нападении. Игра стала острее так как Сипки и Скибицкий создают много проблем защитникам соперника. А на 55-й минуте Леандро Перейра делает длинную и точную передачу в направлении Сипки а мяч подхватывает Скибицкий и перекидывает через вратаря. Счет 0:2. Соперник после этого заиграл поострее и создают много моментов. Два раза хорошо спас команду наш вратарь и дважды с линии ворот мяч выносили Браунси и Перейра. На 70-й минуте поле покидает Аллессандро Лателла и вместо него на поле выходит Влад Граур. Спустя еще десять минут вместо Зе Карлоса на поле выходит Сергей Миньковский. И уже на 82-й минуте хозяева со штрафного отправляют мяч в сетку наших ворот. 1:2. Концовка матча получилась очень нервной. Соперник атаковал, наша команда пыталась поймать на контратаках. И у нас были очень хорошие моменты, которые не использовали Миньковский, Скибицкий и Деннис Шон. На последних минутах еще несколько раз сыграл уверено наш вратарь и спасал команду, хотя мяч отскакивал несколько раз из его рук. Финальный свисток был дан, когда шла уже 97-я минута, но мы выстояли и одержали очень важную победу.

Благодарность всей команде, что боролись до конца и не упустили эту победу. Но в дальнейших матчах надо быть более холодными в реализации моментов, так как некоторые нереализованные моменты могут нам очень негативно повлиять на результат. И уже в следующем матче в гостях против команды AFC, ребятам надо об этом помнить. Там будет может еще сложнее, так как судьи там очень жестоки. Дальше у нашей команды, каждый матч как финальный. Любое потерянное очко может повлиять на турнирную таблицу. Удачи в следующих матчах...