21:00, 20.02.2017
Без побед, но и без поражений во втором круге

Очень сложно дается начало второго круга в январе-феврале. Матчи которые запланированы по календарю обычно 90% переносятся. Поэтому уже почти март месяц а наша основная команда в воскресенье сыграла всего лишь второй матч. Две недели назад наши ребята принимали дома клуб HERCULES и сыграли вничью 2-2. А вчера опять домашний матч против команды PURMERSTEIJN. Напомним что первый матч с этой командой в гостях закончился со счетом 5-4 в пользу соперника. После первого тайма соперник вел в счете уже 5-0 а во втором тайме ребята собрались и забили четыре мяча. И если бы было бы еще 10 минут, могли бы вообще сравнять счет или даже победить, так как соперник физически полностью сдался. Даже тренер этой команды признался что им повезло что матч закончился. Вот такая история была в первом матче

Что касается воскресного матча тут почти такая же история. После того как команду покинул Гоча Сипки, который переехал в Бельгию в команде должно было что то поменяться. Поэтому тренер команды посмотрел как был сыгран матч против HERCULES и решил многое поменять в команде, начиная с позиций на поле и заканчивая перезагрузкой команды. Это значит, что в команду будут приглашаться новые игроки, которые могут посещать тренировки и возможно играть до конца сезона. Но об этом потом. Сейчас о воскресном матче. На матч были вызваны 18 игроков. Отсутствовали братья Мациевски, которые уехали на неделю в Польшу. Таким образом в основном составе вышли: В воротах Себастьян Канты, центральные защитники Цветлен Димов и Влад Граур, справа Роман Тоделло и слева Виталий Голец. Центральные полузащитники Роберт Ростовцев и Артур Канты, справа Дмитрий Ильясевич и слева Евгений Зайцев. Атакующий полузащитник Сильвестер Гата и в нападении Роберт Гурьян. В запасе остались Руслан Исмаилов, Руслан Давыдов, Томаш Абрамчик, Тимур Семаш, Ако Уразалин, Павел Лихолетов и Иван Суботяло.

С первых минут мы начинаем контролировать игру и уже на 2-й минуте Ильясевич делает навесную передачу и Артур Канты головой проверяет на прочность вратаря. Но мяч летит прямо в руки вратарю. В течении первых десяти минут наши ребята атакуют а Роберт Гурьян прицеливается пробивая три хороших удара по воротам, но мяч проходит чуть мимо цели. Также хорошая позиция для удара у Ростовцева, но его удар получился не сильным и вратарь спокойно овладел мячом. В свою очередь соперник также проводит две атаки, где Влад Граур очень хорошо и уверено отработал в защите. В одном эпизоде судья даже мог назначить пенальти, но пронесло. А вот на 12-й минуте Ростовцев берет игру на себя и делает отличную передачу на Гурьяна, который опережает защитника и отправляет мяч в дальний от себя угол. Счет 1:0. Но не долго мы радовались уже через четыре минуты гости сравнивают счет. Здесь была и ошибка в защите и немного неуверенный выход вратаря. Одним словом счет 1:1. И опять мы создаем момент. Зайцев выходит почти один на один с вратарем и не попадает в ворота. На 20-й минуте у нас замена. Поле покидает Дмитрий Ильясевич, который не вошел в игру как надо, а вместо него выходит играть Павел Лихолетов. На 26-й минуте Лихолетов делает отличную передачу на Гурьяна, который выходит один на один с вратарем и забивает красивый гол, но после переговоров между главным арбитром и боковым, мяч не засчитывают, зафиксировав положение "Вне игры". Но на самом деле это был чистый гол и офсайта никакого не было. До конца первого таймы мы имели еще несколько моментов. Два хороших удара еще на счету Гурьяна и по одному разу хорошо пробили Ростовцев и Лихолетов, но было очень близко но не в цель. А самый опасный момент это был на 43-й минуте, когда буквально за несколько секунд в упор пробивали вратаря и Артур Канты и Гурьян и Зайцев, но мяч так и не зашел в ворота. У гостей также был момент, но наш вратарь Себастьян Канты красиво в падении отбил мяч в сторону. Команды уходят на перерыв при счете 1:1.

Начался второй тайм. В нашей команде никаких изменений. Пока без замен. Первый опасный момент у наших ворот. Нападающий выход на удобную позицию для удара и почему то наш вратарь выходит из ворот. И счастье на нашей стороне. Нападающий пробивает в пустые ворота а мяч проходит мимо штанги. Все вздохнули с облегчением....И уже спустя минуту а точнее на 49-й минуте мы создаем опасный момент, который переходит в гол. Сперва в упор пробивает Артур Канты, но вратарь отбивает и мяч попадает к Ростовцеву, который ударом с носка отправляет мяч в "девятку". 2:1. Не успели мы порадоваться как счет стал 2:2 на 51-й минуте. Ошибка в опорной зоне. Игрок свободно принял мяч и пробил метров с 22-х и никто не блокировал этот удар. На 55-й минуте у нас замена. Поле покидает Сильвестер Гата и вместо него выходит Иван Суботяло. Таким образом Суботяло составляет пару в центре обороны с Грауром а Димов переходив на позицию центрального полузащитника. У буквально через минуту отличный момент имеет Гурьян он выходит на хорошую позицию, но пробивает прямо в руки вратарю. Поспешил с ударом, можно было еще пару метров сделать с мячом. На 60-й минуте еще одна замена у нас. Зайцев покидает поле а Ако Уразалин выходит играть на позицию правого защитника. Роман Тоделло переходит на позицию поднападающего. Соперник начал больше владеть мячом и на 66-й минуте после ошибки Виталия Голеца, который упустил своего игрока и не продолжил за ним идти, соперник выходит вперед 2:3. И сразу же через несколько секунд счет увеличивается до 2:4. И опять та же ошибка в опорной зоне, опять не прикрыли игрока и дали ему пробить. Да, ситуация не из лучших. И тренер идет на следующий шаг. Снимает с игры сразу двух крайних защитников Виталия Голеца и Ако Уразалина и вместо них на поле выходят Руслан Давыдов и Томаш Абрамчик. Давыдов занимает позицию центрального защитника вместе с Грауром и Суботяло а Абрамчик составляет пару в нападении Гурьяну. И буквально через пять минут делает обратную замену. Убирает с поля Абрамчика у которого проблемы со скоростью и выпускает Тимура Семаша. И это сработало. Наши ребята прибавили в скорости а соперник прижался к своим воротам. И на 77-й минуте красивый удар из за пределов штрафной Лихолетова от штанги заходит в ворота. 3:4. И у ребят появились экстренные силы. Началась осада ворот соперника, но только завершающая стадия хромала. И вот 90-я минута матча. Мы подаем угловой. И как и в прошлом матче Роман Тоделло становиться героем последней минуты. Он головой пробивает и сравнивает счет 4:4. И сразу звучит финальный свисток. Опять не хватило несколько минут для того чтобы забить победный гол.

Очень обрадовало то что Роберт Гурьян спустя пять с половиной сезонов, впервые сыграл на своей позиции центрального нападающего, на которой отыграл первый и второй сезон. Где за эти два неполных сезона забил более 60 мячей. И вот в воскресенье он впервые сыграл и отыграл очень хороший матч. И гол забил, даже два, но один не был засчитан и сыграл очень полезно для команды. Так как должен играть нападающий. Также хочется отметить Романа Тоделло, который два матча подряд спасает нашу команду двумя забитыми мячами на 90-х минутах. А также сыграл хороший матч на позиции правого защитника. Остальные все сыграли отличный матч и сегодня на поле была по крайней мере командная игра. Ну что во втором круге чемпионата, пока что у нас нет побед, но следует отметить, что и поражений также нет. Будем стараться в следующей игре показать что мы умеем играть еще лучше и команда только начинает строится. Удачи всем!