19:00, 22.11.2017
Худшее начало сезона или толчок в хорошее будущее

До начало чемпионата оставалась неделя, но в нашей команде не было ясности будем ли мы выступать в чемпионате в этом сезоне или нет. Хотя были зарегистрированы на участие в чемпионате две команды, основная и дублеры. А получилось так что за пару дней до первого тура людей не хватало даже на одну команду. Отказавшись от второй команды наше руководство решила собрать всех игроков и совместить в одну команду. Проблемы были на всех позициях, но самая главная проблема это вратарь.

Первую игру команда провела дома против команды DCG. Не проведя ни одной тренировки наша команда сразу сыграла первый матч. Пришлось игрокам меняться через каждые 15 минут, так как физически были очень слабые. В итоге поражение со счетом 2:4. В игре приняли участия 15 игроков. В воротах Эдисон Нето, защитники Лука Маттеоли, Алессандро Лопомо, Роберт Гурьян и Ренам Рондония. В полузащите ренан Перонио, Деннис Шон, Эрик Соуза, Михил Столвайк и Тиаго Гомес. И один нападающий Нэйл Шортт. На замену выходили Никколо Нарделла, Руслан Исмаилов, Русланс Микелис и Ростик Маленький. Двумя забитыми мячами отметился Эрик Соуза.

Второй матч мы играли в гостях против команды Atletico Club Amsterdam. На этот матч команда должна была быть усиленна 3-я бразильскими игроками высокого уровня. В итоге они подвели команду и не пришли. Кроме того еще пару игроков, которые были в заявке на матч, также не пришли и даже не сообщили об этом. До начало матча оставалось 20 минут а было всего десять игроков. Но потом еще трое подошли и матч начали полноценным составом. По совету Эрика Соузы нашим вратарем стал Ренам Рондония, о котором он отозвался как хороший вратарь. В итоге этот "хороший" вратарь пропустил 12 мячей из которых 9 точно на его совести. На самом деле это был худший вратарь за всю историю команды. Команда выступила следующим составом: В воротах Ренам Рондония, защитники Алессандро лопомо, Роберт Гурьян и Виталий Голец. В полузащите Деннис Шон, Эрик Соуза, Юхо Койстинен, Евгений Зайцев, Нэйл Шортт. И в нападении Ростик Маленький и Дмитрий Илясевич. На замену выходили Лука Маттеоли и Руслан Исмаилов. Голы за нашу команду забивали Эрик Соуза, Ростик Маленький, Лука Маттеоли и Роберт Гурьян. В итоге мы уступили со счетом 12:4. После этого матча тренер команды принял решение больше никогда не вызывать на матч тех игроков на которых рассчитывали а также провести очистку в команде и в срочном порядке найти новых игроков, которые соответствуют уровню 4-й лиги.

Подбор игроков и подготовка к очередному матчу шла в течении недели. В первую очередь, был приобретен вратарь. Отдельное спасибо Тон Массену, который привел Мохаммеда Згаула в нашу команду. В защитных рядах вернулся в команду Зе Карлос а также вызвали Романа Тоделло из бывшего фарм клуба. Также в команду прибыл большой десант из семи игроков из Ганы, которые заняли места в команде на всех позициях. В итоге очередной матч чемпионата мы играли дома против команды Hercules Zaandam, команда которая была на втором месте после двух туров. Наша команда выступила следующим составом: В воротах Мохаммед Згаула. Защитники Зе Карлос, Нэльсон Марма, Роман Тоделло и Виталий Голец. В полузащите Ози Банахене, Чарльз Мосес, Роберт Гурьян, Деннис Шон и Майкл Ньютон. И в нападении Кофи Амоако. На замену выходили Эбенезер Аконнор, Нарек Авдалян и Ростик Маленький. Начало матча было очень многообещающим. Уже к 20-й минуте наша команда вела со счетом 2:0. Отличились Майкл Ньютон и Чарльз Мосес. Но к концу первого тайма мы пропускаем два мяча. В начале второго тайма Кофи Амоако выводит нашу команду вперед, но через десять минут гости сравнивают. Тренер чтобы усилить атаку переходит на систему с тремя защитниками и совершает ошибку. Мы пропускаем еще три мяча и уступаем в третьем матче подряд. Это худшее начало сезона в нашей истории. Но там где минусы есть и плюсы. Появился вратарь и хорошие игроки, остается только работать над тактикой и сыгранностью.

К четвертому матчу селекция была проведена еще лучше. Во первых вернулись в команду после отпусков Влад Граур и Евгений Равда. Во вторых более или менее определились кто должен остаться в команде а от кого должны отказаться. Поэтому игра в гостях против команды Zeeburgia, была как бы ключевой в плане создания новой команды. И уже в первом тайме был показан результат, так как выигрывали со счетом 0:4. Состав на игру был таким: В воротах Мохаммед Згаула. Определилась четверка защитников Зе Карлос, Гурьян, Тоделло и Голец. В полузащите Банахене, Мосес, Шон, Эммануэль Обенг и Влад Граур. И в нападении Евгений Равда. На замену выходили Михил Столвайк, Майкл Ньютон, Руслан Исмаилов, Кофи Амоако и Ростик Маленький. Ребята провели хороший матч, но поработать над позициями по полузащите еще надо. В этом матче хет-трик на свой счет записал Эммануэль Обенг и по мячу забили Кофи Амоако и Виталий Голец. Кстати это первый гол Виталика за основную команду. С чем его и поздравляем.

Очередной гостевой матч мы играем против команды SDZ. Команда у которой мы ни разу в истории не выигрывали. И эту плохую статистику надо было сломать. В команде появляется еще один игрок - Стас Скибицкий. Тренер на разминке перед матчем посмотрел его данные и решил его выставить в основной состав. И не прогадал. Стас стал героем матча. В начале матча он мог забить свой первый мяч, но отдал голевую передачу на Михила Столвайка, который забивает свой первый мяч за нашу команду. В середине второго тайма хозяева сравнивают счет а за пять минут до конца матча вообще получают возможность выйти вперед. Влад Граур сбивает игрока в штрафной площади и хозяева пробивают пенальти, но выше ворот. Граура удаляют с поля и мы играем вдесятером. А на последней минуте матча Стас Скибицкий дальним ударом ставит победную точку в матче и прерывает негативную статистику. Стас показал высокий уровень мастерства. Браво и добро пожаловать в команду. В этом матче приняли участие следующие игроки: В воротах Згаула, защитники Зе Карлос, Гурьян, Тоделло и Голец. В полузащите Банахене, Шон, Койстинен, Скибицкий и Столвайк. И в нападении Амоако. Выходили на замену Мосес, Граур, Зайцев и Равда. Очень качественую и хорошую игру провели ребята. Одно плохой момент, это травма голеностопа Денниса Шона, которую он получил в начале первого тайма. Теперь месяц он будет лечиться. Здоровья тебе Деннис.

Третий подряд гостевой матч и шестой в чемпионате мы играли с командой Ankaraspor. Это турецкая команда и статистика и история показывает что с турецкими командами всегда тяжело играть не в плане силы а в плане психологическом. Каждый матч всегда доходит почти до драки. И этот тоже оказался таким. В команде у нас появились еще несколько новичков. И двое из них были вызваны на матч, это Ауримас Сулнис и Роман Мальцев-Джонс. Также в команду вернулся после 8-ми месяцев пребывания в Грузии, Гоча Сипки. Из за опоздания Роберта Гурьяна пришлось немного изменить ряды защиты. Вот как вышла на поле наша команда. В воротах Згаула, защитники Зе Карлос, Ауримас Сулнис, Голец и Сипки. В полузащите Банахене, Мосес, Скибицкий и Тоделло. И в нападении Равда и Амоако. На замену выходили Гурьян и Граур. Уже на 3-й минуте мы пропускаем гол в свои ворота. Но Кофи Амоако быстро сравнивает счет. А еще через 20 минут Ози Банахене забивает красивый мяч дальним ударом. В первом тайме наша команда не использовала минимум 6-7 стопроцентных моментов. А есть правило "Не забиваешь ты, забьют тебе". Это так и случилось за 20 минут до конца матча. Хозяева сравняли счет. Очень обидно терять очки с командой которая находится внизу турнирной таблице. Но ребята собрались и забили еще два мяча. Сперва Евгений Равда на 78-й минуте выводит нашу команду вперед а потом на 89-й Стас Скибицкий ставит финальную точку в матче. Хотя финал чуть не закончился дракой. Мы одерживаем третью победу подряд и выходим на 5-е место.

Следующий матч прошел в прошлое воскресение. Домашний матч против лидера, команды SVA. Эта команда из пяти сыгранных матчей, в пяти одержала победы и была на первом месте. Наш тренер до этого просматривал наших соперников и знал немного информации о этой команде. Команда опытная, хорошо играют в пас, но не молодая. На этом и была установка на матч - наша скорость, реализация моментов и удары по воротам, ну и конечно командная игра. В нашей команде еще один дебютант Валентин Швердтфегер. А состав на матч выглядел следующим образом. В воротах Мохаммед Згаула, защитники Зе Карлос, Роберт Гурьян, Роман Тоделло и Виталий Голец. В полузащите Ауримас Сулнис, Ози Банахене, Стас Скибицкий, Валентин Швердтфегер и Михил Столвайк. И в нападении Кофи Амоако. На замену выходили Чарльз Мосес, Гоча Сипки, Влад Граур и Руслан Исмаилов. ребята заиграли в хороший командный футбол. На 15-й минуте Михил Столвайк открывает счет после голевой передачи Ауримаса Сулниса. Через пять минут Кофи Амоако делает счет 2:0. Автором голевой передачи стал Стас Скибицкий. В середине тайма гости забивают один мяч, после ошибки Романа Тоделло и Роберта Гурьяна. В первом тайме дважды выручает нашу команду наш вратарь. Мы имеем еще моменты, но реализовать не смогли. Больше половина второго тайма шла в равной борьбе. Обе команды могли отличится, но ближе была наша команда. Михил Столвайк попадает в штангу. Но спасает нашу команду опять Стас Скибицкий. На 76-й и 79-й минутах он забивает два мяча и мы можем вздохнуть спокойно. А на последней минуте Гоча Сипки ставит точу в матче -5:1. Кстати во всех трех забитых мячах во втором тайме, голевыми пасами отметился Чарльз Мосес. Мы одерживаем важную победу и выходим на 4-е место. Если так дальше будем выигрывать, тогда может худшее начало сезона станет лучшим толчком в будущее. Так держать ребята....