18:00, 23.03.2017
Новички команды приносят результат

В нашей команде на данный момент происходит обновления состава. Уже второй матч подряд к нам присоединяются новые игроки. Сперва пять новых игроков и в последнем матче еще два. Ребята из разных стран, студенты, которые учатся в спортивном университете. Это приятно, так как в августе нашему клубу исполняется десять лет и к следующему сезону руководство клуба планирует выставить две команды в чемпионате. Дублеры будут играть по субботам а основная команда по воскресеньям. Хочется в юбилейном сезоне добиться хороших результатов, поэтому для всех двери открыты. Но об этом в следующих новостях. Сегодня мы расскажем вам как был сыгран воскресный матч в гостях против команды RCZ.

На этот матч были вызваны 20 игроков, но за день до этого из за травмы пришлось пропустить матч Шиваро Хасельхуф. Остальные все были в строю. На разминке перед матчем был известен состав который выйдет с первых минут, но пришлось сразу менять одну позицию из за травмы, которую получил на разминке Рэйер Хендриксе. Он должен был играть центрального защитника и по этому пришлось на этой позиции играть Роберту Гурьяну. А полностью состав выглядел следующим образом: В воротах Виорел Лупу, центральные защитники Роберт Гурьян и Иван Суботяло, справа Руслан Давыдов и слева Виталий Голец. Два опорных полузащитника Артур Канты и Деннис Шон, справа в полузащите Юхо Койстинен и слева Роберт Ростовцев. Атакующий полузащитник Коурино Хазебрук и в нападении Евгений Равда. В запасе остались Руслан Исмаилов, Илан Ротнес, Рэйер Хендриксе, Руслан Азаров, Нэйл Шортт, Тимур Семаш, Ник Парки и Дмитрий Ильясевич.

С первых минут наши ребята начали показывать, кто будет хозяином на поле. Уже на 2-й минуте момент появляется у Койстинена, но вратарь на месте. Игра под контролем нашей команды. На 6-й минуте Коурино Хазебрук пробивает по воротам и на пути мяча подставляет ногу Евгений Равда. Мяч меняет направление и счет открыт 0:1. Спустя две минуты Роберт Ростовцев делает длиную передачу с левого фланга на правый и Юхо Койстинен увеличивает счет. Отличный дебют и хорошее начало матча. Мы дальше продолжаем атаковать. На десятой минуте Роберт Гурьян пробивает метров с 30-ти и мяч попадает в перекладину а от перекладины на линию ворот и вратарь успевает перехватить мяч. В течении десяти минут мы контролируем игру, но опасных моментов не создаем. Ростовцев дважды пробивает по воротам, но его удары оказались не сильными и вратарь спокойно берет эти удары. На 22-й минуте Деннис Шон получает желтую карточку. Спустя три минуты в нашей команде первая замена. Поле покидает Евгений Равда, который попросил замену из за физической готовности и вместо него на поле выходит Нэйл Шортт. Замена по позиции, нападающий меняет нападающего. Гости в свою очередь создают свой первый опасный момент только на 29-й минуте. После прострела с правого фланга нападающий не попал в ворота с хорошей позиции в 5-ти метрах от ворот. А на 32-й минуте Артур Канты делает прекрасную передачу между защитниками, на которую открывается Деннис Шон и он выходит один на один с вратарем и отправляет мяч в правый от себя угол. Счет 0:3. Спустя еще несколько минут Коурино Хазебрук пробивает по воротам, но мяч летит чуть выше перекладины. На 38-й минуте арбитр матча останавливает матч и дает свисток на перерыв. Все не понимают, на нашем секундомере 38 минут и 42 секунды а арбитр говорит что у него часы правильные. Ну что поделаешь с арбитром не поспоришь. Уходим на перерыв.

Второй тайм. Сразу в перерыве две замены. Поле покидают Юхо Койстинен и Коурино Хазебрук а вместо них выходят играть Ник Парки и Илан Ротнес. На 49-й минуте после штрафного удара сперва Деннис Шон пробивает и вратарь отбивает мяч а потом уже Нэйл Шортт еще раз добивает и мяч уходит на угловой. 53-я минута. Иван Суботяло получает желтую карточку. На 54-й Нэйл Шортт забивает гол, но арбитр засчитывает положение ""вне игры". Но уже через несколько секунд мы получаем право на штрафной удар с левого фланга. Ростовцев делает навесную передачу и Ник Парки головой забивает четвертый мяч в этом матче. И опять дебютант отличается. Браво. Еще через минуту опять Нэйл Шортт забивает еще один мяч, но арбитр опять отменяет взятие ворот. По его мнению опять "вне игры". Но это были чистые два мяча Нэйла. На видео матча можно посмотреть, что не было никакого офсайта. На 60-й минуте происходит скандальная ситуация. Нападающий соперника начинает плохими словами обзываться в сторону наших запасных игроков и нагло направляется к скамейке запасных. Тренер нашей команды хочет его остановить чтобы он не переходил боковую линию и хватает игрока за горло. И начинается потасовка. Арбитр показывает красные карточки игроку хозяев поля и Руслану Исмаилову. В итоге хозяева остаются вдесятером а наша команда без тренера. В период с 65-й по 75-й минуте наша команда проводит три замены. Поле покидают Артур Канты, Деннис Шон и Руслан Давыдов а вместо них выходят играть Дмитрий Илясевич, Тимур Семаш и Руслан Азаров. Команда перестраивается на игру в два нападающих под схему 4-4-2. На 80-й минуте после прострела с правого фланга по мячу не попадает Тимур Семаш и упускает хороший момент. А на 82-й минуте хозяева отыгрывают один мяч. Но это опять ошибка арбитра. Нападающий соперника прямой ногой шел на Гурьяна, но арбитр свисток не дал и все защитники остановились. Игрок свободно обыграл вратаря и отправил мяч в ворота. На 87-й минуте Иван Суботяло делает передачу через центр мяч попадает к Нику Парки, который оставляет его Ростовцеву. Ростовцев выходит на ударную позицию и с 17-ти метров пробивает под перекладину. Счет 1:5. Через минуту Тимур Семаш опять не использует отличный момент. С хорошей позиции пробивает в нескольких сантиметров от штанги. Через две минуты арбитр матча дает финальный свисток. Матч окончен.

Что можно сказать о игре. Игра была хорошая, но не стоит забывать что играли с слабым соперником. Но как ни говори игра полностью изменилась с приходом новых игроков. Хотя играют ребята всего два матча вместе, но игра уже налаживается. Что приятно отметить, что за два последних матча забитыми мячами отличились сразу пять новичков команды. То есть они уже приносят плоды и результат. Очень хорошо играют опорные полузащитники Артур Канты и Деннис Шон. Коурино Хазебрук отлично действует на позиции плеймекера. Нэйла Шортта, можно отметить так как он имеет чувства гола. В двух сыгранных матчах он забил трижды, жаль два гола отменил судья. А Юхо Койстинен и Ник Парки сыграли по одному тайму и забили также по одному мячу. Если будет все в порядке, к следующему сезону у нас будет отличная команда а быстрее всего и две...