23:30, 07.02.2018
Два разных тайма в исполнении наших команд

В прошедшее воскресение стартовал второй круг чемпионата. Для нас этот старт был очень важным. Во первых первый матч играла наша вторая команда, которая заявилась на чемпионат только в декабре. Это был некий дебют. Во вторых обе наши команды должны были играть в новой футбольной форме.

Первыми на поле в гостевом матче против команды GeuzenMiddenmeer, вышли наши дублеры. Наш соперник была молодая команда, которая сыграла в чемпионате шесть матчей и во всех одержала победы. К нашим дублерам пришли на помощь трое игроков из первой команды. Это вратарь Згаула и защитники Голец и Банахене. А на поле ребята вышли в следующем составе: В воротах Мохамед Згаула, центральные защитники Ози Банахене и Роман Мальцев-Джонс, справа Захери Линн и слева Виталий Голец. Опорного полузащитника начал играть Нериюс Калкаускас и два атакующих полузащитника Ренан Перонио и Андреас Бекка. Крайние полузащитники, справа Дмитрий Ильясевич и слева Люк Хееринг. И в нападении Карлос Бланко. В запасе остались Ияд Алтуба, Евгений Зайцев, Иван Суботяло, Темирлан Жуманов, Деннис Смит и Руслан Исмаилов.

Первый тайм ребята провели на высоком уровне. Уже к 9-й минуте выигрывали со счетом 0:2. Забитыми мячами отличились Дмитрий Ильясевич и Ренан Перонио. А в конце первого тайма вообще довели до разгромного. Отличился новичок команды Андреас Бекка. Кстати о новичках, которые дебютировали в этом матче их оказалось семь человек. У ребят получалось все. Казалось что этой командой можно добиваться хорошего успеха и хороших результатов, так как действительно игра нравилась всем. В перерыве была произведена одна замена. Поле покинул Люк Хееринг из за травмы а вместо него вышел играть Евгений Зайцев. Хозяева на 50-й минуте делают счет 1:3, но через три минуты Андреас Бекка опять забивает за нашу команду. Все было нормально до 65-й минуты. Но потом тренер решает дать другим игрокам поиграть. И одновременно сохранить силы для некоторых игроков, которым надо было играть позже за первую команду. Таким образом он снимает с поля Ози Банахене и Андреаса Бекка а вместо них на поле выходят Иван Суботяло и Деннис Смит. А через пять минут поле покидает и Захери Линн, который попросил замену из за травмы. Его меняет Темирлан Жуманов. И после этого команда посыпалась. Игроки вышедшие на замену пользу не приносили. Никаких полезных действий не совершали ни в атаке ни в обороне. Ну разве что Иван Суботяло, который три раза выносил мяч с линии ворот. А вот соперник в течении 8-ми минут сумел сравнять счет и в психологическом плане были на высоте. К концу матча на поле вышли еще Ияд Алтуба и Руслан Исмаилов, но толку от этого не было. Хозяева отметились еще двумя голами и выиграли со счетом 6:4.

В этом поражении тренер берет вину на себя из за замен, которых не нужно было делать или делать но позднее минут за десять до конца матча. Но как бы не брал на себя он вину, все ровно так играть без мотивации игрокам, которые вышли на замену нельзя, так как это очень не справедливо по отношению к другим игрокам по команде, которые в первом тайме сделали все для хорошего результата а вышедшие на замену умудрились за 25 минут пропустить пять мячей. В дальнейшем будем стараться избегать таких ошибок, так как есть и хорошие моменты из этого матча. Во первых хорошую игру показали все игроки, которые играли в первом тайме. Дмитрий Ильясевич отметился забитым мячом и двумя голевыми передачами. Также хорошую игру провели новички Андреас Бекка, Захери Линн, Роман Мальцев-Джонс, Карлос Бланко и Нериюс Калкаускас. С этими ребятами можно добиваться успеха. И в дальнейшем мы этого будем стараться добиваться.

Вечером наступил момент, когда на поле в домашнем матче вышли игроки нашей первой команды. А вернее с всего лишь девять игроков. Остальные десять игроков отсутствовали по разным причинам. Поэтому пришлось усилиться 4-я игроками из второй команды. А на поле вышли следующие игроки: В воротах Мохамед Згаула, центральные защитники Роберт Гурьян и Ози Банахене. Справа Юхо Койстинен и слева Виталий Голец. В опорной зоне Валентин Швердтфегер и два атакующих полузащитника Михил Столвайк и Чарлес Мосес. Справа в полузащите Люк Хееринг и слева Стас Скибицкий. И в нападении Андреа Фолья. В запасе остались два игрока. Это Андреас Бекка и Руслан Исмаилов.

Также как и наша вторая команда, игроки первой команды провели отличный первый тайм. И сумели отличиться четыре раза. Три из них очень красивых мяча. Мячи на свой счет записали Чарлес Мосес, Андреа Фолья, Стас Скибицкий и Михил Столвайк. А вот во втором тайме команду, как будто подменили. В течении 17-ти минут наша команда пропускает четыре мяча. И сразу появились две мысли. Первая- неужели произойдет такой же самый сценарий что и у второй команды, но только здесь уже не вина тренера , так как замен чтобы дать всем поиграть, не было. И второе - неужели новая форма оказалась не счастливой. Но спустя две минуты, как соперник сравнял счет нашим ребятам удалось забить победный мяч. И автором мяча стал, как всегда Стас Скибицкий. На самом деле Стас стал игроком матча, который участвовал во всех забитых мячах. В первом мяче он заработал штрафной удар. Второй и четвертый мяч голы были забиты с его передач. А третий и пятый мяч он забил сам. После этой победы наша команда вышла на первое место и на два очка больше имеет чем команда со второго места, правда на три игры больше сыграны.

Это был последний матч за нашу команду для Валентина Швердтфегера. Он покидает нашу команду и уезжает в Германию. Мы были рады играть в одной команде с Валентином. Он прекрасный человек и оченьхороший футболист. Желаем ему в дальнейшем удачи в футбольной карьере и счастья в жизни. Мы тебе всегда рады видеть обратно, Валентин.

В конце хочется сказать, что у обеих наших команд есть хорошие перспективы в чемпионате. Играют команды хорошо и желание тоже есть, игроки хорошего уровня, но только футбол - это 90 минут и надо играть с одинаковым настроем весь матч, неважно проигрываешь ты со счетом 4:0 или выигрываешь. Потому что это воскресение показало в обеих матчах, что из любого тяжелого положения, есть выход, но только надо бороться и играть до конца.