17:45, 28.08.2018
Товарищеские матчи принесли позитивные эмоции

Перед началом официальных матчей у нашей команды были запланированы два товарищеских матча. 19-го августа дома принимали команду Fortius, которая играет в чемпионате на две лиги выше нас а 26-го августа был запланирован матч в гостях против основной первой команды клуба Arsenal ASV. Наша команда начала тренировочный сезон еще 17-го июля и задача была быть в физической форме готовым к товарищеским матчам. И по двум матчам видно было что на 80% мы выполнили эту задачу. В команде появились много новичков и хотелось всех проверить в этих двух матчах. Почти получилось.

В домашнем матче против команды Fortius у нас отсутствовали как минимум 7 игроков основного состава, но ребята продемонстрировали характер и командную игру, которая принесла результат. Уже на 4-й минуте новичок команды аргентинец Николас Хирш открывает счет. В середине тайма Юхо Койстинен делает счет 2:0. А за пять минут до конца первого тайма Фелипе Батиста увеличивает счет до 3:0. После перерыва гости смогли отыграть один мяч, но не долго они радовались, так как Деннис Шон забивает очень красивый мяч метров с 25-ти прямо в "девятку". А за десять минут до конца матча Сергей Миньковский забивает красивый мяч головой и ставит точку в этом матче 5:1. В матче приняли участие 20 игроков. В течении матча замены проводились почти через каждые 15 минут и игроки меняли позиции для того чтобы тренер понял где лучше кому играть. Таким образом 9 игроков дебютировали в этом матче. А состав был следующим: В воротах Жан Сильвестр, защитники Зе Карлос, Роман Тоделло, Виталий Голец и Леандро Перейра. В полузащите Николас Хирш, Деннис Шон, Юхо Койстинен, Фелипе Батиста и Закария Эль Омри и в нападении Гоча Сипки. На замену выходили Олег Шашилкин, Дмитрий Аврамук, Эрнан Гонзалез, Ренан Перонио, Сезар Лобаис, Эммануэль Оморегбе, Руслан Исмаилов, Сергей Миньковский и Иван Николайко.

В прошлое воскресение 26-го августа наши ребята провели последний товарищеский матч но уже в гостях и с более сильным соперником. Первая команда клуба Arsenal ASV, это уже другой уровень и другие игроки. Это была хорошая проверка для наших ребят. По сравнению с прошедшим матчем восемь игроков не участвовали в этом матче, а были вызваны пять других игроков. Из них четыре дебютанта. Тренер за день до матча уже решил сыграть против этого сильного соперника по другой схеме. Решение было выбрать защитную тактику с использованием контратак. Поэтому стартовый состав сыграл по системе 5-3-2. Пять защитников, три опорных полузащитника и два быстрых нападающих. Роль крайних полузащитников была отдана крайним защитникам, которые подключались к атакам и быстро возвращались на свои позиции обратно. И эта тактика сработала. Соперник владел мячом много но за весь матч не смогли создать ни одного опасного момента. Было конечно одно попадание в штангу, но это как то случайно. Наши ребята в свою очередь продемонстрировали очень красивую игру. Все очень правильно сыграли на своих позициях. В течении матча мы создали 5-6 опасных моментов, но немного не хватило для того чтобы одержать победу. Даже если бы был проигрыш в этом матче это был приятный проигрыш, так как ребята сыграли очень достойно. Очень хорошо отыграли этот матч новички команды. А состав был следующий. В воротах Александр Бачинский. Центральные защитники Зе Карлос, Леандро Перейра и Виталий Голец, крайние защитники Рооман Тоделло и Алексей Климук. Трое опорных полузащитников Мэттью Браунси, Никита Найденов и Деннис Шон. И два нападающих Гоча Сипки и Фелипе Батиста. На замену выходили Роман Мальцев-Джонс, Виталий Никуляк, Николас Хирш, Ренан Перонио, Эммануэль Оморегбе, Руслан Исмаилов и Сергей Миньковский.

Таким образом наши товарищеские матчи завершаются на позитивной ноте а уже на следующих выходных начинаются официальные матчи на кубок Нидерландов. Как и в прошлом году у нас опять две команды заявлены. Вторая команда-дублеры будут проводить свои матчи по субботам а основная первая команда будет играть по воскресениям. Игроки будут играть и за первую и за вторую команду, будем использовать игроков, чтобы помогали друг другу так как мы одна команда и одна футбольная семья. Ждем вас в субботу на первом официальном матче.