16:30, 15.02.2018
В битве за шесть очков победила ничья

Важный для нашей первой команды матч был сыгран в прошедшее воскресение. Вернее каждый матч для нас важный, но этот был важен еще и тем, что встречались соседи по турнирной таблице. Мы конечно опережаем команду Hercules на три очка, но у них есть преимущество в три матча, которые они еще не сыграли. Поэтому этот матч оценивался как битва за шесть очков.

Наша команда провела хороший матч. На поле была одна целая команда. Каждый игрок боролся на любом участке поля. В первом тайме допустили одну ошибку и соперник воспользовался этим. И на 15-й минуте счет был открыт. Они имели еще два момента в первом тайме. Один раз со штрафного попали в перекладину а второй раз на последней минуте тайма удар соперника в красивом прыжке парировал наш вратарь Алексей Ластовка. Наши ребята имели больше моментов. Как минимум четыре из них должны были закончится взятием ворот. Но к сожалению свои моменты не реализовали Юхо Койстинен и Чарльз Мосес.

В перерыве была произведена вынужденная замена. Поле покинул Михил Столвайк из за травмы. А вместо него вышел играть Андреа Фолья. И во втором тайме наши ребята полностью взяли под свой контроль игру. Мы начали создавать много моментов. А также стали чаше бить по воротам из за пределов штрафной. Два сильных удара провел Алекс Гарин, но вратарь соперника парировал любой мяч. А на 58-й минуте мы все таки сравняли счет. Красивую комбинацию ребята. Алекс Гарин вошел в штрафную с левого фланга и сделал передачу на Чарльза Мосеса, который скинул мяч под удар на Андреа Фолья. Андреа забивает красивый мяч. Это кстати второй мяч в двух играх Андреа. И это доказывает то что это не случайность, Андреа имеет чувства гола и находится в правильной позиции всегда. А дальше настает время разочарования. До конца матча мы имеет возможность увеличить счет как минимум в 3-4 раза. Только Стас Скибицкий не реализовал четыре момента. Каждый раз он выходил один на один с вратарем и не смог его переиграть. Ози Банахене и Алекс Гарин, также не использовали свои моменты. Видно это был не наш день. В концовке матча мог отличится и Роберт Гурьян, но его удар прошел в считанных сантиметрах выше перекладины.

Игроки которые приняли участие в этом матче. Вратарь Алексей Ластовка. Защитники Роберт Гурьян, Влад Граур, Роман Тоделло и Виталий Голец. Полузащитники Ози Банахене, Юхо Койтинен, Чарльз Мосес, Михил Столвайк и Стас Скибицкий. Нападающий Алекс Гарин. А также вышедшие на замену Андреа Фолья и Нарек Авдалян.

Хочется поблагодарить ребят за хорошую игру, которую они продемонстрировали. Все отдали свои силы чтобы одержать победу, но получили только ничью. Но эта ничья была достойная. Хорошую игру провел Алекс Гарин, который делал большую работу и в нападении и возвращался назад, чтобы помочь полузащитникам. Он полностью выполнил задачу на матч. Бил с далека, боролся за любой мяч и создавал моменты. А в основном все молодцы. Браво...