14:00, 21.02.2018
Борьба за чемпионство продолжается

Хороший матч провела наша первая команда в прошедшее воскресенье. Соперником была команда AC Amsterdam. В первом матче мы уступили этой команде с разгромным счетом 12:4. Но тогда у нас была совсем другая команда. После того матча у нас в команде прошла зачистка ненужных игроков. И остались в команде только двое, Роберт Гурьян и Виталий Голец. Конечно надо было брать реванш и мы это сделали.

Игра прошла на хорошем уровне и на высоких скоростях. Сперва красивый гол забивает Чарльз Мосес, ударом с 25-ти метров. Но соперник через пять минут сравнивает счет с пенальти. Наши ребята не опустили руки и продолжили создавать моменты и на 20-й минуте Алекс Гарин выводит нашу команду вперед. А в конце первого тайма наши ребята поймали соперника на контратаке и увеличили разрыв в счете. Автором мяча стал Ози Банахене.

В перерыве у нас замена. Поле покидает Виталий Голец а вместо него дебютирует за первую команду Захери Линн. Второй тайм становиться более богатым на моменты, но более бедным на реализацию этих моментов. Еще один дебютант выходит на поле на 60-й минуте. Это центральный защитник Кэйр Ньюман, который меняет Влада Граура. На 65-й минуте счет становиться уже 4:1. И второй мяч записывает на свой счет Алекс Гарин. Мы создаем еще моменты. Тот же Алекс Гарин не использует еще один хороший момент и на 70-й минуте он покидает поле. А вместо него на поле выходит Исаак Конаду, еще один дебютант. Хорошую игру проводит Роберт Ростовцев, который вернулся в команду после 9-ти месяцев пребывания в Манчестере. Хоть он и физически еще не полностью готов, но его скорость создавала игре остроту. Хороший момент также не использовал Стас Скибицкий. Его удар прошел чуть выше перекладины. На 80-й минуте поле покидает Кофи Амоако а вместо него выходит Руслан Исмаилов. На 82-й минуте соперник делает счет 4:2. А за две минуты до конца матча, точку в этой игре ставит наш капитан, Роберт Гурьян. После углового он забивает головой пятый мяч и мы одерживаем победу со счетом 5:2.

Игра прошла по нашему сценарию. Ребята провели отличный матч. Видно было что появилась скорость в атаке с появлением Ростовцева. Наш вратарь Алексей Ластовка провел отличный матч и выиграл все дуэли при выходе один на один. Сразу трое дебютантов сыграли в этом матче. И теперь в команде очень хорошие игроки, которые должны бороться за место в составе. Ведь так прекрасно, когда есть конкуренция. А сейчас на каждой позиции как минимум два человека, это еще не считая что в апреле вернуться Зе Карлос и Гоча Сипки. Жаль конечно что начало сезона мы провалили и проиграли первые три матча, но борьба за чемпионство продолжается. Нам главное не терять очки а дальше посмотрим что будет. Будем надеяться на осечки соперников...